Беременность и роды
до какого возраста "не стыдно" укачивать ребенка на руках? понятно, что лучше с рождения качать в кроватке, но ребенку го
кому какое дело, не надо на кого-либо ориентироваться! Вам и Вашему малышу так удобно? прекрасно! сколько нужно, столько и качайте. тем более, годик - это еще маленький ребеночек
до 50
А я никогда не качала. Совсем. На качелях качала, но не для сна, а для удовольствия.
Я- до полугода, потом сама в кровати засыпала.
у знакомой 2 года, близнецы, на руках засыпают, сначала одного затем другого.
Лучше - вообще не качать, ни в кроватке, ни на руках.
Но в целом - до того возраста, пока ВАС и ребенка все устраивает.
Мария Гильнич
Хм, почему лучше не качать вообще? о_О
хоть до 20 лет качайте, не стыдно, но тяжело.)))
я никогда не качала, только надо чтобы я сидела рядом, только тогда она заснет, итак уже полтора года
моя в 8 месяцев сама отказалась от качаний
я вообще не качала не разу, кормлю лежа, она поела и сама уснула и спит сыпом...
до месяца, потом на втором месяце и далее ребенок уже начинает соображать, что у мамы-то уютнее и капризничает. а в год вообще тяжело переучить
Я укачивала на руках только во время колик в глубоком младенчестве. В кровати не качала никогда.. . Просто рядом с собой клала, этого было достаточно.
Моей 1,5, так я сажусь и качаю ее на руках. Ничего страшного. Сыну почти3 засыпает сам, хотя тоже в этом возрасте качала сидя. Стоя перестала качать еще в 6 мес, тяжелые. Чего стыдиться???
Когда вы качаете ребенка на руках, у него правильно развивается вестибулярный аппарат. Качайте на здоровье. Моей восемь месяцев, еще качаю- так быстрее засыпает. Но могу и положить рядом с собой- тоже заснет, но сначала поворочается.
нам год.. . и тоже качаем)))))))))
пару месяцев
это норма вон мою сестренку до 2 укачивали
и где тут стыдно?
Мне кажется любой уход за своим малышом - это ни когда не стыдно! А так пока руки не отнимутся?