Беременность и роды
Укачивать ребенка на фитболе, возможно ли?
Дочери почти 9 месяцев, ложимся спать с укачиванием. А поскольку вес уже за 10,5 кг перевалил, спина моя и руки просто отваливаются. Прошу мужа каждый день массаж спины делать... Мне подруга посоветовала укачивать на фитболе, говорит что своего сына только так укачивала, и ничего у нее не болело, и как приятный бонус мышцы попы и живота подтянулись. Я вот думаю стоит ли его покупать. Что думаете?. .Просьба мамочек, которые детей не укачивают не писать, что приучать не надо было. ..раз укачиваю, значит необходимость такая была и есть...
подруга укачивала на фитболе. У нее дочка с самого рождения без укачиваний никак. Она в восторге, говорит хоть руки не отваливаются
На фитболе будет неудобно... укачивайте сидя, не будет такой нагрузки на спину...
Укачивание вовсе не необходимость, а привычка. Мне мой врач, а она доктор наук, популярно объяснила, что такое укачивание. Это для малыша небольшое сотрясение мозга, а как и при любом сотрясении, человек засыпает, и чем сильнее укачивание, тем больше естественно сотрясение. Качайте хоть на чем, раз дитя не жалко. Я представляю, что будет с головой на фитболе.
Татьяна Карпенко
Тогда нужно не ездить на машине, коляску вообще выкинуть - там ведь тоже ребенка трясет, укачивает, а значит сотрясение. ..
Приучайте спать без укачиваний
Татьяна Карпенко
Я вроде бы написала, что если укачиваю значит необходимость есть... раз по факту вопроса ответить нечем, не надо отвечать вообще... читать то не умеете что ли
Я укачивала. Действительно, очень и очень удобно. Если б не этот мяч, повышалась бы...)) мне просто по здоровью нельзя поднимать больше 2 кг, хоть и маленькая у меня дочечка. Потом она как то сама отошла от укачиваний, сама стала засыпать. Хотя сестра моя до сих пор дочку иногда укачивает (племяшке уже 2,3 г). Так что, в пределах разумного, конечно, ничего плохого в этом не вижу. На мяче быстрее гораздо засыпает и крепче. И попа да, качается))
Татьяна Карпенко
Спасибо ))
качайте на здоровье если так уснет
покупайте, я у сестры взяла это фитбол, свою иногда качаю на нем. В любом случае покупайте, пригодится однозначно
носите на руках до 30 лет
Татьяна Карпенко
Я вроде бы написала, что если укачиваю значит необходимость есть... раз по факту вопроса ответить нече м, не надо отвечать вообще... читать то не умеете что ли
На самом деле не раз сталкивался с подобным и со своими и с племянниками.
Как упорно не хотели бы засыпать но укачивание очень помогает в этом деле.
Знаете вообше как самый лучший вариант это конечно же свежий воздух и прогулки, но этого делать не всегда получается по разным причинам. Попробуйте хорошо проветрить комнату где спит ребенок и посмортите разницу, ребенок должен быстрее уснуть.
Я думаю мячь того стоит. Весь секрет в том что ребенок хочет все время двигатся, что в свою очеред отгоняет сон, просто энергию ребенка нужно куда то девать и как только находится куда либо от укачивания им кажется что все в движении а на самом деле ребенок остается не подвижен в следствии чего они сразу засыпают и это нормально.
Я племяшек просто в квартире сильно укачивал в коляске и тот же эффект, засыпают через 5-15 минут. это своего рода гипноз для детей. А чтобы сон был крепче в комнате должно быть достаточно свежего воздуха и чтобы ребенок не вспрыгивал по разным шорохам можно оставить радиоприемник на тихом уровне, таким образом ребенок крепко спит и привыкая к играюшему радио не воспринимает разного рода шумы и не просыпается раньше времени. Удачи вам в ваших начинаниях
Татьяна Карпенко
Спасибо ))