Беременность и роды

Врач сказала что у ребенка 7 мес. возможно начинает развиваться плоскостопие.

Есть ли какая детская обувь ортопедическая выравнивающая ножки? ? и вообще есть ли такая обувь для грудничков которые только начинают ходить чтобы сберечь их ножки (всмысле чтобы ножки не были кривыми и т. д.)
массаж стопы делайте и все нормально будет. в интернете посмотрите.
Нелли Гарипова
Лучший ответ
Какое плоскостопие в 7 месяцев? Врача смените...
Нам ортопед сказал, что об этом можно судить лишь на 2-ом году жизни. Логично, что не может быть плоскостопия у ребенка, который не ходит. Вот если у мамы с папой плоскостопие, то возможна предрасположенность, думаю. Ведь строение костей, мышц, связок передается генетически.
это что новая мода? не первый раз читаю, как у ребенка, который даже не ходит может развиться плоскостопие? врач у вас малограмотный
у детей физиологическое плоскостопие до 2-3 лет. В годик нужно одевать американскую обувь кин, педипед, сикайран. Мне ее остеопат рекомендовал, у наших детей плоскостопие от остальной российской обуви, даже от хваленой турецкой. Кины в москве точно можно купить и бу педипеды в интернете. Дома ходить босиком нам также остеопат сказал. Сейчас моему 4 года-все идеально. . Если врач-ортопед что-то еще хуже увидел у вас, значит от родовой травмы у ребенка. И это нужно исправлять шейный отдел и таз--а никак не обувью.
Все дети рождаются с плоской ногой, в процессе ходьбы нога принимает форму и плоскостопие уходит. Где-то в 2 года смотрят.
До 3х лет диагноз плоскостопие не ставят, но признаки его постепенного формирования увидеть можно. Полностью избавиться от плоскостопия можно только о 6-7 лет, а до 11-13 лет незначительно улучшить, у взрослых просто уменьшить нагрузку на деформированную стопу и не давать искривлению прогрессировать. Людям с плоскостопием показано пожизненное ношение ортопедической обуви. И этот вариант лучше, чем ношение ортопедических стелек в обычной обуви. Обувь Вы можете покупать в интернет-магазине ortopedia-shoes.ru. Они продают обувь ТМ ORTOPEDIA - качественная турецкая обувь на все сезоны, для дома и улицы, для занятий спортом. Еще полезны ЛФК и массаж стоп. Когда будете оценивать ТМ ORTOPEDIA, обратите внимание на сложную конструкция подошвы с анатомическим супинатором, антибактериальной стелькой, техногелем и антишоковой системой dincoHEEL. Это фишка торговой марки. Выбор большой, а доставляют все аккуратно и четко. Но если хотите поехать и выбрать сами - можно поехать на выбор в ТЦ "Персей для детей", "Принц Плаза" или "Савеловский" (тут московские адреса - http: //ortopedia-shoes.ru/index.php?route=information/contact).
.
Nika S