Беременность и роды
Можно ли ребенку 7 мес не детский творожок а обычный? как его приготовить?
Я обычный творог пропускала через блендер. В чашку добавляла немного банана, яблока, творог и перетерала. Творог становился и немного сладенький и "воздушный" Очень вкусно.
свари кефир в кастрюльке.
хосьпатся.... я данонки давала уже в этом возрасте. а ужэ обычный творог подавно. (ну это я правда))
Нет, ребенку в этом возрасте обычный творог ни в коем случае давать НЕЛЬЗЯ! Особенно если он был на грудном вскармливании.
да киснешь любое молоко, т. е. до кипячения вливаешь туда кефир, или бифилин, или еще что кислое.
а Тёмы и Агуши - сплошная химия. куча отравлений, диатезов, знаю даже 1 случай реанимации.
в принцыпе вполне-только молока добавить..
Треть стакана кефира поставить на теплую камфорку - ложка нежного творожка готова.
Ольга Батовская
Зачем такие сложности с непредсказуемыми последствиями? У Вас что детский творог в магазинах не продается. Вы еще посоветуйте крупу в кофемолке молоть.
нет, в обычно слишком часто встречаются кишечные палочки, к тому же он очень жирный для маленького ребенка.
Творог ребенку весьма нужен, хотя бы потому, что это один из самых роскошных источников белка кальция.
В качестве прикорма творог ребенку можно вводить в рацион не ранее полугода. Если вы начали прикорм в 6 месяцев, то творог ребенку можно начинать давать с 8 месяцев. Хотя есть и другое мнение.
Последние годы педиатры говорят, что творог ребенку до года вообще противопоказан, так как может привести к лишнему весу. Однако, это, видимо, не касается детей, которые плохо прибавляют в весе.
Творог в качестве прикорма даётся по всем правилам прикорма: начиная с половины чайной ложечки, постепенно увеличивая объем до 50 г. в день. Этого надо достичь к году.
А вот магазинный творог с наполнителями для детей … К нему стоит относиться с осторожностью, так как это блюдо может вызвать аллергию.
Часто творог ребенку просто не приходится по вкусу, но если вы все же считает необходимым употребление этого продукта, попробуйте приготовить домашний творог. Ребенку он будет роднее, чем магазинные деликатесы.
Как его приготовить? Либо из домашнего молока, либо из магазинного кефира. В первом случае, в домашнее молоко нужно добавить закваску (например, простоквашу) и оставить его на несколько дней при комнатной температуре. Только не забудьте сначала прокипятить молоко.
После такого простоя получившуюся простоквашу поставьте на медленный огонь и доведите до кипения. Теперь снимите и через сито отцедите сыворотку, или сделайте это при помощи шумовки.
А с кефиром можно поэкспериментировать. Разные виды кефира, разный процент жирности – будет получаться совершенно разные виды творога. Какой-нибудь детям понравится наверняка. Чем жирнее кефир, тем вкуснее будет творог.
Его можно давать и в виде бутербродиков, и со сметаной, и с фруктами, и с орехами, и даже в кашу добавлять.
Наконец, что можно приготовить из этого продукта, если творог ребенку не нравится не под каким соусом.
В 7 мес творог рановато...