Беременность и роды
Сколько у вас стоят бесплатные роды? И что сказали брать с собой?
сегодня закончились курсы для мамочек.Я в шоке. Мало того, что с собой в роддом 4 пакета всего, чего хочешь и не хочешь. Питание с собой тоже, палаты платные и бесплатные, и нет гарантии, что попадешь в ту, что хочешь. Все сама и при выписке 900 грн (где-то 110 долларов) благотворительный взнос, если не кесарево, эпидуралка отдельно оплачивается. Даааа, бесплатная медицина.
Ой! Это ихде?!!! У на ВСЁ абсолютно бесплатно!!!! Да ещё и не разрешают ничего ни мамочке, ни ребёнку.. . Ночнушку, халат и пелёнки-всё выдают в неограниченных количествах... Трусы одноразовые только можно, да прокладки.... Ребёночку можно крем детский, средства гигиены (типа мыла) . Только на выписку муж привозит набор для выписки и минимум косметики для мамочки, чтобы хоть как то выглядеть в день выписки по-достойнее!! !
Причём было кесарево под эпидуралкой...
Александра Ростовцева
могу только позавидовать и сказать спасибо от лица всех беременных руководству ваших роддомов
У нас помимо взноса в роддом (200-300 грн) набор для ЕР-500грн.. для КС-1500...а так как я ехала рожать сама, а в итоге экстренно прокесарили получилась оплачивала два набора для родов (медикаменты и прочее) А потом ещё благодарила врачей, по собственной инициативе конечно же... Я прекрасно знала что бесплатной медицины у нас нет.... Кстати лежала в отдельной бесплатной палате, питание тоже бесплатное, а то что все вещи нужно свои, так это даже лучше... там казённое не в очень хорошем состоянии....
По моему такая нищета и бардак у вас только, в России я не слышала ни разу чтобы просили что то принести, про "принести питание" вообще отпад.
Я рожала официально бесплатно, но я платила врачу у которого хотела рожать, это была моя личная инициатива, а не обязаловка, за всю беременность и в роддоме (кроме конвертика врачу) я не потратила ни копейки вообще, мне странно слышать о таком. В роддом я пришла с ОДНИМ пакетиком в котором были мои личные вещи, подгузники и салфетки для ребенка и это ВСЁ.
Так же бесплатно и эпидуралка и КС, в общем все, я бы упала просто если бы меня попросили принести с собой баул вещей ДЛЯ РОДДОМА, что за нищета то такая?
Кистойчева Алина
Почему Россию обижаете? Автор, скорее, с Украины, потому как в гривнах пишет сумму....А в России всё бесплатно, ну и, примерно, как Вы описываете... Хочешь к определённому врачу...ну и вперёд!!!
Александра Ростовцева
точно что нищета... девчата шутили: с собой подушку и одеяло себе брать не надо? вот куда деньги пойдут - мне непонятно? на банку йода и стерильные перчатки? если я сама рожу без осложнений (роды вторые и это вполне вероятно) никому ничего не заплачу - обойдутся. Кесарево у нас 1500 грн, эпидуралка 350, платная палата 250-100 грн в сутки
За бесплатные роды у нас денег не берут, наблюдение во время беременности и роды покрывает медицинская страховка.
Ни фига себе! У нас всё удовольствие стоит 350 грн (в стоимость входит всё необходимое для родов и полный послеродовой пакет) . Да, питание с собой. И всё.
Да. Можно не бриться и не делать клизму. Но если есть желание- никто не запрещает.
я ничего не платила. за такое хамсткое обращение- это врачи должны платить роженицам
у нас бесплатно) только попросили отдать 3 пары перчаток, потому что смотрели меня во время родов.
сдала 30 грн на что то. . не помню. .
и попросили по возможности принести лампочки, моющее средство, полотенца бумажняные..
сдала 30 грн на что то. . не помню. .
у нас бесплатные роды стоят бесплатно) ) не платила ни копейки, у меня ЕР. все что надо дали, обезболивающее вкололи, не хамили не орали, подходили часто. лежала в палате на 6 чел, мне понравилось)) ) благотворительный взнос у нас предлагали сделать, правда 300 руб) ) но многие не платили, и вы можете отказаться, он ведь БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ а не ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ,
с собой вот что брала
документы
тапки - одни мягкие, одни резиновые для душа
тарелка\чашка\ложка
щетка зубная\паста
гель для душа\мыло
расческа\шампунь
полотенце - одно для душа, одно для рук, одно для груди
телефон\зарядка
носки
туал бумага
одноразовые пеленки
одноразовый станок
трусы одноразовые сеточкой
прокладки
памперсы пачка самых маленьких
крем бепантен
возможно - кипятильник\ноутбук\книга\журнал\фен\свое белье на кровать\своя ночнушка, халат, одежда для ребенка (когда лежала я, все было больничное)
что то поесть обязательно т. к. в первый день не кормят - сыр\йогурт\творог\печенье\чай\фрукты и тп и воды! много воды! та что из под крана там вообще ни на что не годится.
с собой вот что брала
документы
тарелка\чашка\ложка
щетка зубная\паста
гель для душа\мыло
расческа\шампунь
телефон\зарядка
носки
туал бумага
одноразовые пеленки
одноразовый станок
трусы одноразовые сеточкой
прокладки
памперсы пачка самых маленьких
крем бепантен
Александра Ростовцева
то, что вы написали мне тоже брать нужно
Кистойчева Алина
При естественных родах(насчёт еды,- возможно можно всё вами перечисленное), а поле кесарева очень много ограничений....Да и с ЕР йогурты нельзя....И вода, если не годится для употребления в пищу,- всегда есть кипяченая...
А у нас все входит в страховку. В роддом только личные вещи и по желанию детские вещи, если не хочешь что бы в больничных был мылыш. Памперсы, детские средства тоже вналичии.
бесплатно всё абсолютно,
ничего не брала, в роддоме всё для бебика и для молодой мамы было
Кистойчева Алина
Это где не бреют и клизму не делают, если не секрет?!!!У нас УСЁ в порядке с ЕНТИМ!!!!
совершенно все бесплатно было.
Я полностью бесплатно рожала, даже никого материально не благодарила. И намеков и требований ко мне никто не предъявлял.
Ольга, я не знаю в каком городе вы живете. Я в киеве рожала в 6 РД, приехала рожать с пакетом (3дет. костюма, 3пеленки, упаковка влаж. салфеток, подгузники, молокоотсос и себе прокладки, посуда и трусы) . Родила бесплатно, денег никто не требовал ни за роды ни благотворительность. Если за ранее договариваешься, то обычно так и говорят, видят, что вы можете себе позволить платные роды, вот и требуют. Я то же хотела договариваться, но родила раньше срока. Делали КС и за наркоз и нитки то же ничего не просили, единственное, что медикаменты за свой счет покупали после родов.
Стыдно рассказать, но и в России не все бесплатно.... не в захолустье за Уралом, а в Московской области.... Рожала сына в Воскресенске (феврвль 2010г.) , так приходилось покупать даже шприцы!!!! Самые необходимые лекарства!!!! После родов назначали Оксиметацин (для сокращения матки) - покупали сами.... А так же памперсы, смесь Нутрилон пока молоко не пришло - докармливали, влажные детские салфетки, детское мыло и ватные палочки.... А вот отношение персонала - искренне впечатлило, очень внимательные врачи и сестры....
Екатерина Подчиненова
А почему,-дальше Урала-захолустье?!!!У нас на Севере, в Нефтеюганске всё в порядке!!!!И московские клиники позавидуют!!!!Как в Армии! Ночнушку меняли по 2-3 раза за день!!! Ещё и ругались, что не меняли....И всё абсолютно бесплатно!!!!
Екатерина Подчиненова
Даже иностранцы(узбеки, азербайджанцы, армяне, таджики....) все бесплатно рожают! Потому, как экстренную помощь оказывают БЕСПЛАТНО!!!!И без полиса страхового...Нельзя быть всю жизнь немножко-беременной...
В первый раз договаривалась о платном ведении беременности, родовспоможении, наблюдала ребенка в платной поликлинике, вторая беременность и роды бесплатно - довольна. передаю привет мед. персоналу роддома № 5 г. Омска! С собой только халат, тапки тарелку, кружку и "мыльно-рыльные" принадлежности.
пять десят тыся ч ру блей
подберите для себя другую клинику где вы будите рожать. Если честно то я считаю что это не поликлиника а дурдом, вымогательство денег одно! Надеюсь в других поликлиниках люди врачей так не набаловали... Как я поняла речь идёт об украине???! У нас в России такого нет, я рожала в разных местах и чтобы с собой хотя бы газетку в роддом пронести да вы шо???)) Даже прокладки нельзя!! А при выписке шампанское, конфеты и цветы медперсоналу и всё!!
Александра Ростовцева
к сожалению у нас два роддома: районный и городской
Екатерина Подчиненова
В поликлиниках не рожают, в поликлиниках наблюдаются! А рожают в стационарах!!!!
А у нас все по старинке, бриться обязательно и клизма тоже. Но это не блажь мед. персонала, волосы реально мешают обрабатывать промежность, швы накладывать. А если не очистить кишечник, такой сюрприз будет акушерке, извините! На определенной стадии родов контролировать кишечник невозможно! Бесплатно в нашем городе можно рожать, никто не вымогает деньги, точно также помогут, умереть не дадут ни маме, ни ребенку. Только многие перестраховываются, договариваются с определенным врачем, которому доверяют. Естесственно, неофициально. Я лично тоже побоялась положиться на судьбу, платила врачу 15000 руб. (роды естесственные) Возможно, и зря, все равно ведь он за меня не родил, сама мучилась.. . Барахла в роддом надо действительно много, родственники каждый день по несколько раз приходили, приносили то одно, то другое. Что до питания - ну, это вообще дикость, с собой еду тащить! У нас кормят в роддомах довольно прилично, да и не до еды особенно будет, тем более, если ребенок в палате с мамой сразу
Рожала, точнее кс делали в 2009, отдала только коробку конфет и бутылку шампанского нянечкам и все. Что-то у вас вещей много с собой )))) у меня все в один уместилось )))
у нас всё бесплатно, единственное что я оплачивала это палату люкс!