Возьмите что-то, что не портится и может полежать в сумке без холодильника - сухое печенье, булочка, яблоко.. . Можно и сухарики - только не в пакетиках со всякими добавками, а обычные. И бутылку воды. Остальное принесут родственники после того, как родите. Ночью кормить не будут - нечем, еда по расписанию - завтрак, обед, ужин.
А вот шоколад и прочие аллергены уже нельзя - будете кормить ребёнка, его может "обсыпать".
(Я неонатолог).
Беременность и роды
Что взять с собой покушать в роддом? Вы что нибудь брали с собой из еды? После родов кушать хотелось?
после родов очень хотелось кушать, а с собой ничего не брала. пошла в столовую, там покормили.
Там мало, что можно.
ничего не брала. Да, хотелось очень - сразу принесли очень вкусную молочную сладкую кашу из пшена:) ) я налетела на неё как на торт:))
После родов есть хотелось зверски!
Брала с собой упаковочку российского сыра в нарезке, сухие хлебцы, пакетик чернослива, упаковку печенья "Мария. " Умяла все в первую же ночь после родов (и это при том, что еще на родовом столе съела принесенный акушеркой обед - тарелку куриного супа, тушеные овощи и компот).
В период схваток я ела фундук вместе с акушеркой)) )
А потом уже мясо)
Я с собой пачку печенья взяла и ту отобрали .
у нас в роддоме суп гороховый давали! представьте, дети на ГВ. Мне муж носил суп легенький, на бульоне, только не жирный. Мясо можно и нужно. . каши, картофель отварной.. . чай, бублики..
сало, картофан, лучок.... а вообще воду возьми и нефик ночами жрать!
фрукты (яблоки зеленые и бананы) , печенье, йогурт с собой можно взять. а потом родственники вам могут принести овощи тушеные, пюре картофельное, котлеты на пару, курицу отварную, творог, молоко, сок яблочный
но мне есть не хотелось, только пить)))
хотелось
я звонила домой и мне приносили, все равно два часа лежать со льдом, потом пока в душ сходишь.. .
не до этого было
в рд кормят хорошо. когда можно было кушать родственики приносили
Я пока рожала муж скупился в магазине, но большую часть из купленного акушерка тут же "завернула"))В 23:00 где-то меня привезли в палату, попила чай с творожком и пирожок печёный съела. Кстати, кушать мне совсем не хотелось, такой взрыв эмоций и перевозбуждение было... Но мама заставила))) Мама всегда мама)
там не до еды
мне как то не до еды если чесно было а родила в 10 вечера, в 7 утра уже завтрак принесли я даже не ела
Таисия Азоркина
ага....а я в 9 вечера родила., потом 3 дня следующих на еду смотреть не могла.., вообще ничего не лезло.. ,а люди боятся что их ночью не покормят :-)))...,там уже еда как-то на самом последнем месте !!!
После родов кушать очень хочется. Мне муж из дома еду сразу после родов привез.
мне сказали: берите все, что хотите и в родзал и в палату
В роддоме кормят, но плохо.
В основном, капустой и молочной лапшой.
Можно взять добавки, но даже одну порцию иногда многие не брали.
Гадость потому что.
У нас в РД (№ 9, платное отделение, Петербург) был холодильник, где можно было держать продукты из ближайшего магазина и домашнюю еду.
В основном, капустой и молочной лапшой.
Гадость потому что.
возьмите шоколадку или на крайний случай сыр, я родила в 10 вечера, и до утра не смогла заснуть от дикого голода)))) когда утром принесли казенную пшенную кашку на воде, съела как сумашедшая (до этого даже не смотрела на нее)) вообще советуют съесть шоколад! Можно пачку печенья еще взять
ничего не брала, не успела -увезли по скорой, да и сразу не хотелось, хотелось чтоб оставили в покое хоть на часок... а потом покормили в больнице... а потом муж привозил...
Мне муж привозил, а что? Да то, что я хотела, ведь заранее не определишь.
мне только пить очень хотелось- но нельзя пить во время родов тк проблемы с желудком могут возникнуть а это не желательно.. а кушать не хотелось из-за ажиотажа: рожаешь ведь, какое кушать!))
Возьмите с собой воды без газа обязательно. Потому что пить очень хочется во время родов.
А еду.. . не знаю, я не брала. Там же кормят.
Кроме воды нечего не брала, да и после родов мне двое суток есть вобще не хотелось
ничего не брала. да и не всё разрешено. кормили отлично. пить хотелось, когда стало молоко прибывать, но во избежания его быстрого прибытия того питья, что давали - хватало.
Сразу после родов есть не хотелось, только пить, а вода была с собой. Через пару часов после родов привезли в палату, а там уж и обед подоспел, кормят у нас в роддом хорошо, даже не ожидала, хотя я большая привереда в еде.
в род доме кормят
мама сказала, что после родов есть ей совсем не хотелось, да и нельзя было (((
пусть муж будет на готове: принесет бульон не слишком жирный и кефир, т. к. после родов нельзя тужится и иметь твердый стул, на следующий день переведут в послеродовое отделение, а там уже кормят!
А мне сразу после родов принесли покушать суп-лапшу из домашней курочки. Сейчас я беременна вовторой раз и заранее прошу мужа, чтобы пока я буду рожать, он приготовил мне суп.
смешно, я перед родами и вообще всю беременность об этом не задумывалась)))))))))))))) других вопросов, посерьезнее, хватало. после родов мне было, одно важно!, где мой ребенок и как он? а потом принесли его, и я вспомнила о еде, будто не ела месяц.))
Возьми воды, ту которую любишь, и яблоко, только зеленое, когда будешь, кормить от красных ребенка будет пучить..