Беременность и роды
Почему одни дети засыпают с рождения сами (без укачивания на руках),а другие нет?вн
Вот если бы я свою дочку не укачивала она бы гуляла и до часу ночи и до двух.. пришлось укачивать, к чему и приучила.. как у других детки не укачивая и засыпают вечером? не поздно ночью а именно вечером как и положено?
загадка природы...
А я ни первого ребенка ни второго ни дня не укачивала и скажу честно, очень этому рада )
Покормила, положила в кровать, поерзает ребенок и засыпает, дочка была на ГВ так все это время было конечно по хуже, в смысле засыпала на титьке только, правда последние пару месяцев перед отлучением я ее кормила укладывала в кровать, могла постоять с ней пару минут, уходила и она засыпала.
Вот правда ни единого раза не помню чтобы нужно было качать.... хотя если бы изначально я этот ритуал ввела в наш уклад жизни, думаю по сей день (полтора года ей!!!! ) качала бы эту лошадку, так что вывод то напрашивается сам собой.... приучают мамы к этому делу, приучают сами.
Есть отведенное время... вот она у меня под сиськой засыпает... без укачиваний!
я так изначально делала...
Спать положила, поцеловала и ушла, совсем маленькой мобиль включали. Музыка 20 мин. играет, дитеныш за это время засыпает. Никаких проблем.
да моя с рождения так. в 9 мою, кормлю, кладу в кровать, она туда сюда головой повертит и засыпает. все. спит до 5ти утра.
Ответ думаю прост. Все дети разные. Я с самого рождения не укачивала. Пару раз пыталась, но потом поняла. Зачем? Ей это было совсем не нужно. Она и так засыпала. Покрутится чуток, покряхтит и всё)
И ещё...я думаю мамки сами к этому приучают) Надо изначально этого не делать)
Лариса Клипикова
я об этом и говорю!!! что некоторые дети засыпают сами! а некоторые не спят до пол ночи.. а если ничего не сделать то у ребенка такой режим выработается..
Просто выработали режим. Примерно в одно и то же время укладываю в кроватку на бочок, укрываю уютненько, посижу рядом, поглажу по головке, начинает дремать - накрываю балдахином и всё) Привык так)
а моя и "гуляла" первые пару месяцев. могла и в 4 уснуть. я перетерпела, не качала, ждала, пока сама не заснет.. . Вспоминаю и в дрожь бросает-просто лежит и не спит). а в 2 месяца вдруг стала засыпать под титькой в одно и тоже время. а с титькой завязали-с бутылкой, теперь и в своей кроватке, перекладывать не приходится уже. так что, Лен, сами мамы приучают)))
Пинк те все объяснила. У меня КС было тяжелое и двойня, естественно не приучала к рукам. Кормила и в люлю. Все ОК, никто не пострадал. И я здорова и дети счастливы.
ответ прост! все дети так же как и взрослые - разные. у всех разные привычки и потребности...
Лариса Клипикова
вот удивляет почему же когда мама пишет"как отучить от укачивания", отвечают что нефиг было приучать...