Беременность и роды

как от учить дочку от укачивания на руках? любит сильно руки

Ложитесь рядом с ней или сидите рядышком, Ей важно ваше присутствие. Согласна с Ириной, что у детей появляется симптом тревожности. Если их вдруг лишили контакта. Пойте песенку поглаживайте по спинке, Ванну принимайте перед сном, Чтоб она разомлела, А потом ей помурлыкали что-нибудь на ушко, Тк и привыкнет засыпать сама без укачивания.
Anny Sahmet-Swg Vsv.
Лучший ответ
Ложитесь спать рядом с ней.
Купите креслокачалку-вещь классная и для кормления и для укачивания
клади её рядом, и усыпляй - погладь, обними... уснет - уходи тихонько Так и отвыкнет
Соглашусь в первым ответом, но всё таки так как это дочка, то можно и понянчить на руках подольше, чем мальчика !
это не она любит руки это ты ее так приучила.
Ой, я когда не смогла своего качать, положила в коляску и стала укатывать, а не укачивать - не возмущался )))))))))). Потом постепенно стал засыпать спокойно, но все равно в коляске, потом в кровати, без тряски и прочего, но это было уже ближе к 2 годам (.
это само собой уйдёт она же растёт.... понемногу старайтесь делать исключения и со временем и с возрастом да и новые увлечения у неё появятся...
Irina Gillespie
А зачем отучать? Мне самой так нравилось её держать на руках. И ей тоже. Может не в последнюю очередь из-за этого мы с ней так близки всю жизнь?
вместо качания на руках, просто ложитесь с ней рядом на кровати .мы так переучились от рук.
Зачем приучали? Она с грудью не засыпает?
дать ей перебороть себя. Положите и не оброщайте внимания, если будет просится
Нина Щерба
я понимаю, что вы устаете, вам хочется спать, покушать по-человечески, но попробуйте наслаждаться этими моментами жизни, ведь они не повторятся - дочка скоро вырастет и перестанет проситься на руки, а ваша память эти минуты сохранит навсегда.. .

если ждете второго, попробуйте заменить укачивание массажем - ложитесь рядышком и поглаживайте ручки-ножки-спинку-животик, головку можно почесать тихонечко) Удачи!
она Вас любит, а не руки. она просто кинестетик, ей приятны прикосновения, Ваше тепло, ваше сердцебиение. если Вы сейчас потерпите, она вырастет ласковой девочкой и превратится в нежную женщину. и наоборот. если вы ей откажете в ласке сейчас, она через всю жизнь пронесёт состояние тревожности, подсознание будет давать сигнал опасности, отказа в любви. попробуйте держать её на руках лёжа. понимаю, что ей само укачивание как процесс приятен. но попробуйте.
Золотая Рыбка
сами приучили, зачем теперь насиловать ребёнка???? подрастёт сама поймёт
Natasha Valitova
качайте на кроватке. не берите на руки, даже если заплачет. иначе на шею сядет