Беременность и роды

Сижу трясусь! Помогите советом????

Сегодня была на приеме у гинеколога: задержка, три дня, признаков беременности нет ( уверена что не беременна ). Гинеколог взяла мазки на флору и сказала что матка увеличена и как будто сама себе так предположила " Может миома?" Завтра направила на УЗИ. Блин, вышла вся расстроенная! Подскажите что за "зверь" такой-миома? И лечится ли она?
Марина Попова
Миома-это доброкачественная опухоль, лечится с успехом, если вовремя
диагностировать и заняться лечением. Матка так же может быть несколько
увеличена перед месячными. Возможно миомы у вас и нет, чего вам и желаю!
Елена Румянцева
Лучший ответ
Лечится хирургически, если большая.
Миома матки (также фибромиома, лейомиома) — это доброкачественная опухоль, возникающая в мышечном слое матки — миометрии. Миома представляет собой клубок хаотично переплетающихся между собой гладкомышечных волокон и обнаруживается в виде узла округлой формы. Узлы миомы могут достигать больших размеров и веса в несколько килограммов. Так, самый большой узел, о котором имеется упоминание в мировой литературе, весил 63 кг. Большинство узлов имеют диаметр от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.
Миома-доброкачественная опухоль.
Миома это опухоль. Она лечится. Но врач мог и ошибиться. Сестре тоже врач поставил опухоль. Так эта опухоль уже в 3 класс ходит.
Юлия Рогозина
Это лечится. Но даже самый хороший врач вот так на ощупь вряд ли может определить миому без УЗИ и анализов, поэтому я думаю, что она ошиблась. Да и надеюсь на это. Удачи Вам!
Это доброкачественная опухоль матки, она благополучно лечиться, не переживай
Со мной девушка лежала перед родами... и у неё была миома. Ей делали кс и удаляли эту опухоль
Миома - доброкачественная опухоль. .
У мамы она была, в матке и довольно больших размеров, поэтому ей удаляли. В след за миомой удалили и кисту, и яичник
про миому уже много написали, а я видела много девушек которым ставили миому а оказывалась беременность
Миома матки — доброкачественное образование (узел) , которое развивается в мышечном слое матки. Чаще всего состоит из мышечной ткани, но иногда содержит соединительную ткань, из-за чего получил название фибромиомы. )
Лечение миомы матки
Лечение миомы матки возможно двумя способами:

Консервативный: заключается в назначении гормональных препаратов, содержащих прогестогены или гестогены в чистом виде. Этот вид терапии применяют при миомах размером до 12 недель, находящихся в толще мышечного слоя матки, не кровоточащих. Часто метод используют как подготовительный перед хирургическим вмешательством. Народные лекарства от миомы матки не помогают, поэтому не стоит тратить время на эксперименты.

Хирургический: метод используется при больших образованиях (свыше 12 – 13 недель) , либо при осложнениях: кровотечениях, шеечных образованиях. В зависимости от желания женщины иметь или не иметь ребенка в будущем и стадии болезни, врач принимает решение об удалении как миомы, так и матки в целом.