Беременность и роды

Я кажется схожу с ума, помогите советом.

Я через 2-3 недели стану мамой и мне кажется, что чем ближе дата родов, то я становлюсь какой-то все более не нормальной. Дело в том, что я ждала этого малыша 6 лет, очень страдала и переживала из-за того, что ни как не могла забеременеть. И мне наконец улыбнулась удача - я забеременела!
Проблема вот в чем: Стоит мне только подумать, что хоть кто-то посторонний дотронется или даже посмотрит на моего ребенка, то я прихожу в бешенство! сейчас к мужу придет знакомый и я чуть не поссорилась с ним из-за того, что испугалась, что его друг дотронется до кроватки (она стоит сейчас в коридоре), я ее очень хорошо накрыла покрывалом, но мысль о том, что он может дотронуться даже до покрывала приводит в ужас! Мне почему то кажется, что все вокруг люди могут навредить своей негативной энергетикой моему малышу, так как считаю, что все люди мелочные, злые и завистливые.
Помогите мне советом, как бороться с этой непонятной паникой, ведь на сколько я знаю, такое бывает с женщинами уже после родов, а у меня уже сейчас началось. Боюсь, что дальше будет только хуже (
Только нормальные советы пожалуйста. без издёвок.
Вера Тихонова
Вас понять легко. Каждая мать боится за своего ребенка, особено когда он такой долгожданный. Не нервничайте и не накручивайте хотя бы ради ребеночка. На таком большом сроке малыш всё чувствует, слышит, видит как его мамочка. И любые ваши переживания, нервы на нем могут отразиться, в хорошую или плохую сторону не известно! Боритесь с этими мыслями и страхами. Мы сами себя распускаем, позволяем думать о таком. Отводи свои плохие мысли от себя хорошими))) например, что скоро вы увидитесь))
Ольга Лукьянова
Лучший ответ
Вера Тихонова Спасибо, аж улыбнуло!!!
к психологу сходите.
Лёлик Шмилёва
Валерьянка вам в помощь.
Вера Тихонова Не помогает!
у вас сейчас сосуды мозга примерно в таком состоянии, как перед инсультом. будете много напрягаться, может случиться катастрофа. А от малокровия в мозгу и лезут всякие идиотские мысли и навязчивые идеи..
и это нифига никакая не издёвка, а реальные медицинские факты
Так что работайте над собой, пока есть время, после родов может вообще башню сорвать. Посмотрите сами, входит ли это в ваши планы.

НУ и так, не знаю, поможет или нет - вы не первая на свете женщина и далеко не последняя, которая родит долгожданного ребёнка.. и миру вообще пофиг до ваших дел.

а вообще, что человек думает о других, на самом деле он думает о себе. Какие мысли излучаете, такие вам и возвращаются. Настроены на негатив - будет вам негатив, вернее, даже уже есть. сами опдумайте, какие мысли и настрои вы сообщаете ребнку, какую программу закладываете.
извините за резкость, но это так. Удачи вам в родах и здоровья малышу..
Вера Тихонова Ой, Вы очень ошибаетесь! Я очень добрый и позитивный человек. Я никому не желаю зла. Я просто обжигалась абсолютно во всех людях, которым когда-то доверяла. У меня нет ни оной подруги, так как все вечно завидуют. что у меня жизнь сложилась немного лучше, чем у них. Мне все близкие люди (не считая родных) пытались сунуть палки в колеса, так как я могу посторонним доверять?
Татьяна Иванова ага, по вашему настрою видно, какая вы вся позитивная и доброжелательная... вот именно близкие больше всего крови портят обычно.... А посторонним людям на вас мягко говоря, наплевать....
Для меня это ненормально... похоже на навязчивую идею.... Мне кажется после родов это пройдёт, может не сразу, но пройдёт)
Сат Алдынай
Вера Тихонова Я тоже думаю, что пройдет, но сейчас ничего не могу с собой поделать, и очень от этого мучаюсь если честно (((
Это плохо.
Психотерапевт нужен
Ludmila Brodsky
Когда родите и начнете нянчится с ребенком, это постепенно пройдет. Не загоняйте сами себя всякими мыслями, пусть все идет своим чередом.
Татьяна Иванова если с этим настроем не работать, после родов может ещё хуже стать. Она в каждом медике, который притронется к её ненаглядному дитю, будет видеть лютейшего врага. Мне случалось видеть женщин в послеродовых психозах и бредах.
Нормально это! У меня было из-за падения иммунитета, микробы не то что в прикосновении. а во взгляде у всех чудились! У меня была бутылка с пульверизатором, туда наливала хлоргексидин с водкой и все подряд им пшикала. Приходили любые гости, даже те, которые всегда мне приятны были, так после их ухода я всегда чуть ли не всю квартиру этим хлоргексидином пропшикивала, даже если они раздевались и чуть ли не переодевались, не сразу меня отпустило, вот мужу моему нелегко было... А свекровь моя рассказывала, когда своего сына родила, то купила белый халат и в нем в детскую комнату заходила, САМА на ребенка дышать боялась, не то что другим людям дать. Мне кажется, что это из той же оперы!
Анна
Привет;) почитайте мой вопрос про родственников ,,,он еще открытый,, мне там дали более 20 ответов,, многие написали что я запаренная ;) наверное это так и есть ;) надо просто понять что вашему малышу никто и ничто не навредит, выкинуть подобные мысли из головы ,,,может правда выпить валерианки,,,
Вера Тихонова Приветик! Я уже читала твой вопрос, тоже хотела ответить, но там столько всего насоветовали, что я уже и не стала ничего писать) А валерьянка мне не помогает (((
Это ваши гормоны шалят. Сходите к гинекологу - может родите не через две-три недели, а раньше.
Лучше обратитесь к психотерапевту. Это невротическое состояние.
Я без издёвки. Думаю, что надо говорить с психологом или психиатром. Это ненормально. Многие мамы брезгуют чужими, но у вас это гипертрофировано.
Галина Кныш
Норма это))) Самая женственная черта характера-агрессивность) Убеждаюсь глядя на своих питомцев) А с беременностью и после родов это в сто раз больше обостряется, нормальный механизм) Старайтесь просто сохранять самообладание и рассудок) Я че-то тоже стала обидчивой, истеричной и нервной последнюю неделю вообще (34 недели. Инода хочется без причины мужа расцарапать или потолкать...
Аня Тимачева
Вера Тихонова спасибо))))
Действительно, сходите к психологу. Поговорите с ним, он вам поможет облегчить ваше состояние!
Ну вы уж так сильно то не загоняйтесь. Вы же не бриллиант рожаете
Вера Тихонова Не знаю какое у Вас отношение к своим детям, но мой ребенок самый дорой и ценный подарок на свете, впрочем как и для любой матери
не зацикливайся, рожать раньше надо было. делайте сразу 2 и все будет ок. а то испортишь ребенку жизнь
Вера Тихонова Я же писала, что не могла 6 лет забеременеть. И что значит "делайте сразу 2?" Вы имеете ввиду двоих детей или что?
а зачем кому ваш ребенок, чтоб ему вредить? что они с этого получат? задумайтесь
Вера Тихонова просто полно завистливых людей, допустим те, у кого не получается иметь детей. Сколько было случаев, что тетки воровали деток прямо из роддома. У нас в области недавно был такой случай. А бабки эти вечно всем недовольные, ходят и проклянают всех вокруг. Сколько раз я слышала, как бабка вслед проходящей мимо девушке с коляской шептала- "о, шлюха, нагуляла дите, чтоб он сдох в муках и т. д... "ой прям не могу дальше писать, аж дух перехватило. Вот и призадумаешься тут. Если бы я таких случаев не знала, то возможно и не заморачивалась бы.
Если вы понимаете, что это ненормально, то это уже хорошо, не накручивайте себя и все наладится. Легких родов и здорового малыша!
Ирина Шевцова
Вера Тихонова Спасибо огромное!!!
у меня тоже такое, последнюю неделю, я вас понимаю, все это от того что я тут 40 недель мучаюсь чтобы увидеть своего малыша, а остальные просто придут и будут тискать его... для меня это скорее не честно... пройдет как родите
Вера Тихонова Спасибо! Хорошо все-же, что я не одна такая)))
Первым делом - успокойтесь.
А вторым - запомните, никто и ничто (!) не в силах навредить младенцу до года !
Не стоит волноваться на этот счет.
Считается, что ребенок еще находиться под защитой "Материнской крови", а посему не могут навредить ему ни глаз дурной, ни шепотки, ни пересуды.
Вера Тихонова Спасибо! Успокоили немного)))
Если это ваша обычная установка - все люди злые, мелочные и завистливые, и написано не на эмоциях, обостренных гормонами, помочь вам сможет только хороший психолог. Потому что такое отношение к жизни и личностное восприятие взращивается не за один день и узлы уже затянуты сильно. Когда для матери ребенок бриллиант до психоза, сначала, лет до 3-ех, ему, может, и хорошо. А вот потом, когда появится здоровая потребность отделяться, уже во вред. Вы его так ждали, так ждали, это понятно, но если такое продолжится, чревато навешиванием воспаленных ожиданий, которые он будет должен оправдывать. Когда мать думает: "Наконец-то в этом ужасном мире у меня появиться друг, единственное близкое существо! Я вылью на него всю себя, всю свою любовь! " это опасно. Такие мамы лезут со своей соломкой всюду, не дают новому человеку продохнуть, совершать свои ошибки, учиться на них и приобретать собственный опыт и мысли. Контролируют. Зачастую не видя потребностей самого ребенка. потому что это все для-се-бя. Не для него, а для соб-ствен-но-го спокойствия. И когда-нибудь (обычно, получая закономерный бунт в подростковом возрасте) начинают требовать благодарности и манипулировать, мол, я для тебя столько сделала! Такие дети становятся заложниками ее найденного смысла существования и обрастают многими проблемами. Если это имеет место, подумайте, вы ему добра желаете, чтобы он вырос свободной личностью и жил по собственному, а не вашему сценарию, или как.
Вера Тихонова Я понимаю, что Вы имеете ввиду! Сама знаю таких мамаш, которые жизни своим детям не дают чрезмерной заботой. У меня не тот случай! Я боюсь именно того, что навредят новорожденному, он ведь совсем беззащитный. Я воспитаю своего ребенка так, чтобы он смог жить самостоятельно и не был соплей.
Это нормально, материнский инстинкт. у меня такое по отношению к некоторым людям было, не ко всем, но вме же, не волнуйтесь, реальной угрозы у вас нет... подумайте о хорошем)))
Inessa ******
Вера Тихонова Спасибо большое!
успокойтесь, это просто легкий страх перед самими родами
все пройдет
Шампунька