После родов что-то со мной происходит.
Постепенно, постепенно..
Но теперь достаточно часто.
Меня мучают кошмары. Каждую ночь. Жуткие кошмары.
+ я стала очень агрессивной. Слишком.. Раздражительной..
Возможно, всё дело в хронической усталости... В постоянном нервном напряжении
Когда малой исполнился месяц, я попросила мужа пораньше приезжать с работы (у него нет графика, работает сам на себя).
Он пообещал. что будет приезжать раньше.
Так он хотя бы чуток с дочкой посидел, а я бы спокойно могла ужин приготовить, прибраться.. Поесть, сходить в туалет (извиняюсь), принять ванну...
Но.. Ей уже 2,5 месяца, а он приезжает так же: в 22, в 23... Уставший. Ложится сразу отдыхать.
Ещё и недоволен, если я не помыла посуду...((
Он вообще постоянно недоволен. Он несчастлив, что в браке..
Он не ходит отдыхать с друзьями, редко видится с ними...
И очень любит мне это высказывать..((
Хотя я НИКОГДА его в этом не ограничивала. Ни разу не говорила: "Нет, ты не пойдёшь никуда"
Его безумно тянет к друзьям.. А ко мне - нет. Даже минут 5 со мной посидеть не может...(
В его единственный выходной я, бывает, прошу его немного посидеть с дочерью... Памперс хотя бы поменять или что-то.. Чтоб я отдохнула от неё.. (Да, и от любимых деток нужно отдыхать). На что он мне говорит:
"У меня впереди 6 рабочих дней, мне нужно отдохнуть"..
Интересно... А я отдыхаю целыми днями, по его логике? Тогда странно - если сидеть с ребёнком - отдых - он вполне может с ней сидеть всё воскресенье. Отдыхать, набираться сил..)))
Короче, у нас с ним всё трудно.. Масса проблем, недопонимания.. И не перечислить..
Всё бы ничего, но..
Я рыдаю каждый день... Мне уже сносит башню.. Я к вечеру просто НЕ МОГУ смотреть на своего ребёнка. Я ухожу в другую комнату от неё.. А она плачет. Но я уже не могу... Получается, проблемы с мужем, а страдает малышка. Но мне надо немного отдыха от неё...
А он.. Не понимает..
Он говорит:
"У тебя ребёнок ассоциируется не с радостью, а с проблемами какими-то"
Или (когда я прошу поменять ей памперс, пока я занята чем-то):
"Ну ты же мама, ты и поменяй.."
Можете ничего не отвечать даже... Просто крик души. Мне уже очень-очень плохо....
Беременность и роды
Похоже, я схожу с ума....( Крик души. Если кто-то может дать совет, буду рада
Также ходит в баню расслабляется наверное? Ну не повезло, не повезло.. . Крепитесь..
я вас услышала)
Подрастёт детёнок будет полегче тебе. Честно, честно. Муж по любому свинота, чес слово....
Зачем вы доводите все до такого состояния? Я понимаю вас - у меня тоже малыш, но я НЕ СТАРАЮСЬ ВСЕ УСПЕТЬ! Моя задача - воспитание и надзор за ребенком. Все остальное - извиняюсь - насрать. Ребенок лег на ночной сон - и я рядом с ним. Днем - ребенок прилег - и я с ним. Высыпаться - основное, что бы не забеситься. Хочешь кушать, муженек - вон в шкафчике лапша быстрого приготовления, вон - в чайнике кипяток. Мне ребенок не дает. Мусор? Я занята была с дочей, не успела убраться, возьми ты прибери. Устал? Ну так пусть и стоит. Тебе некогда и мне некогда. Воспитывать надо супруга. Основное правило: СПОКОЙСТВИЕ (медленным, рассудительным голосом, никаких скандалов) .
А тут на два дня у меня спину свело - неприятно, конечно, но для мужиков - очень поучительно! Лежу, встать не могу, рыдаю. Какой ребенок? Два дня на папе! Ребенок, готовка, уборка и Я! Притворяться, конечно, плохо, но, если никак больше, попробуйте. Можете врача вызвать. Боли в спине. В одно место в поясните тыкаете, на ногу боль отдает - рецепт выпишет. Вот тогда и попляшет.
Потому как ЖАЛЕТЬ СЕБЯ нужно, и можно, и необходимо этому учить окружающих.
Если есть деньги-найми помощницу. Пусть с дитём посидит часок-другой, а ты поспи.
Ну это все знакомо. У вас депрессия конкретная, у меня тоже была, старожилы помнят как я тут ныла.. . На мужиков даже не надейтесь, для большинства они-пуп земли, им не понять каково нам... мы за свой адский труд денег не получаем, и график ненормирован у нас. У меня все также как у вас, только дети погодки, слава богу бабушка помогает. Поверьте, у вас еще все очень хорошо...
да у всех так, правда мне муж всегда помогал, но от этого мне веселее не делалось!!!! это хроническая усталость, соберись это может продлиться до месяцев 5 или года, пока ребенок не начнет делать, что-то интересное, про мужа не сказала бы что он тварь у тебя, его тоже можно понять.... только они не всегда понимают, что такое ребенок. грдной. у меня тоже рядом ни бабушек, никого не быдо, даже инета тогда, ничего пережила) как сын стал сидеть, есть норм еду, как плита сошла с плеч.... терпения и все.... а злобой мужу отвечать.... прикинь если он еще свалит.... вообще хаос будет....
ваш муж - говно собачье
Может это послеродовая депрессия?
детка, выше нос. тут много полезного уже написали, со многими согласна. начти забивать на многие вещи, абстрогируйся от ситуации, начни с ним быть более смелой, он же не дядя чужой, а муж, можно и по наглее быть. не будь маленькой девочкой. ты должна быть сильной, уверенной в себе и не прогибаться под него. тебе бы найти подругу тоже с ребенком, гуляли бы в месте, ходила бы к ним в гости и т. п. вообщем хоть как то но смена обстановки. крепись, все наладится, главное быть сильной.
Спокойно! Вы просто устали: уход за младенцем, это (прости меня, Господи! ) адский труд. Для того, чтобы Ваш супруг не думал, что Вы "сидите дома и ни хренА не делаете", найдите знакомого врача, и - лягте в больницу (липовый диагноз, что-нибудь "по-женски"), и пусть Ваш супруг САМ останется с ребенком (он МОЖЕТ взять больничный!) , и - сам поймет, каковО Вам. Удачи!
мдя.. . друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности а муж в декрете
у меня тоже много работает - приходит в 21-23 часа . работает сам на себя. два раза встречается с друзьями в месяц.... но при этом не отказывает в помощи)) ) правда на просьбу помой посуду он ее не моет а просто заказал нам посудомойку) и в деньгах не отказывает никогда. на море я летала.. . ну вот как то уступаем друг другу. я его стараюсь нерогать - работает много чтобы ребенку ни в чем отказа не было))) ) я все сама и одна. что поделать_) сын вырастит, пойдет в садик) я на работу... .
возьми себя в руки и перетерпи ...просто живи и все . все равно сейчас рыпаться некуда. расслабься, забей. выкинь все из голову
и попроси раз в месяц сидеть с ребенком а сама с подругами встреться
Ирина Сигидина
Верочка в твоем случае материальная стена все покрывает))это тоже дорогого стоит...а када и денег нет и в моральном плане жопа тут неясно че ловить с мужика.Вроде он есть,А вроде нет!
Марина Фотина
да похоже тут не в подругах дело. Ну встроетиться, ну поплачется (а может развеется ) и снова в Ад? Снова к этому к...лу? нет, тут кардинально нужно проблему решать, тут надо уходить, УХОДИТЬ! он не изменится, он как вампир будет сосать её кровь, пока не превратит девчонку в ходячий невроз...
моему ребенку 2 месяца и 4 дня. ситуация с мужем такая же. единственно что может иногда с ребенком посидеть-редко, когда приходит с работы сразу домой, а не к друзьям или по делам идет.
Согласна с Яной на 100%! Муж Вас любит, просто нужно его "воспитывать" потихоньку... любите себя, обязательно спите днем! обязанности по дому- его проблемы.. у Вас малыш! Терпения и взаимопонимания в семье!
Ничего полезного про отношения не скажу, потому что не знаю вашего мужа, его семью, что им движет. Думаю только, что ни слезы, и жалобы его уже не трогают, так что надо просто волевым порядком перестать тратить нервы на горестные мысли о том, каким бы он мог быть хорошим, но не стал. Просто экономьте силы, не тратьте их на эмоции в отношении мужа. Самое главное сейчас - выстоять. С каждым месяцем будет полегче, полегче, а там и развиднеется. Поэтому делайте только то, чего не можете не делать, самые важные вещи: накормить, переодеть детку, погулять, поиграть, постирать-погладить ребенку и себе. Обязательно отдыхать при каждой возможности. Сейчас уже теплынь, и можно выбираться в ближайшие парки, открытые кафешки с подружками. Смена обстановки - лучший отдых. А остальные домашние дела делайте по мере сил, не разрешайте себе выдыхаться ради того, чтобы чувствовать себя отличницей домашнего труда. Я бы еще посоветовала глицин или тенотен попить месяцок, но только посоветуйтесь с врачом для начала. Держитесь! Вы справитесь обязательно. Очень многие женщины сталкивались с такими ситуациями, и выплыли. И у вас обязательно получится. Главное, берегите себя и свою любовь к детке и принимайте любую помощь, которая вас разгрузит даже на полчаса.
ебнврот.... я прочла первые три слова и начала плакаццо ((((((((((((((((((((
ТЫ ПРАСТИ каэш, но ты красотка, каких на мерсах возят дорогая, я мля девстенницей была, без всякого секса итп, мя на руках носили, тупо шоб покушать со мной люди заебывали звонками, унижались и бегали, только чтобы рядом побыть) ) а ты такая красивая и так себя бездарно гробишь. . обстирываешь говно это и себя закапываешь .ну зачем?? ? нервы и годы красоту твою попортят, а говна ты недостойна. Не пойму нах ты это терпишь.. хотя наверно на уровне подсознания какие-то пунктики как и у всех нас...
Юлия Кузнецова
Нажралась бы уже одна и пошла отдыхать, но..
Мы на ГВ...
блин. тут даже сказать нечего-все твои кошмары и раздражительность от полного непонимания мужа.
а поговорить не пробовала с ним?
все-таки семья, ребенок, он сам должен понимать, что не получится как раньше много времени проводить с друзьями.
у вас давно так все плохо???
а поговорить не пробовала с ним?
у вас давно так все плохо???
Юлия Кузнецова
У нас так с самой свадьбы...
Но сейчас (после рождения дочери) всё хуже..
Т.к. я нуждаюсь именно сейчас в его помощи. Поддержке. Хотя бы моральной...
И острее стали ощущаться наши проблемы.(((
Блин, очень сочувствую вам. Очень вас хорошо понимаю. С мужем не повезло. . На счет него и говорить нечего -гандон (простите мне мой французский) . Вам сейчас нужно понять только одно-ребенок ваш и расчитывайте силы только на вас двоих, про мужа, обед ему и мытье посуды -забейте, реально, он вас ни во что не ставит. ну и расслабтесь это будет вам в плюс. Просто найдите какую нибудь для него отмазку, простую, чтобы вам самой каждый раз не пришлось напрягаться на объяснения и чувство вины, типа -прости дорогой, виновата-исправлюсь -все, больше ничего не говорите и не делайте ничего по типу -лишь бы он не гундел. Затем, когда вы перестанете расчитывать на кого то у вас появится второе дыхание. Делайте все просто, ухаживайте за дитем, гуляйте живите по тихоньку. Позже, когда ребенку будет месяцев 5 вы в него влюбитесь, гарантированно и у вас начнут расти крылья, а это уже другая песня. И с каждым месяцем вам будет с ним все проще, понятней. И уже не будет такой тяги и потребности отдохнуть от него, наоборот будет сложнее его оставить. Сейчас это бревнышко и вы все делаете на инстинктах, а потом, когда в его глазюках начнет появляться сознание вы начнете влюбляться в свое чудо. Усталости будет в разы меньше, да и гормоны в норму придут. Вам сейчас надо просто это пережить и помните всегда, что в таком состоянии вы можете делать с ребенком что то за что потом будете себя корить и винить, прежде чем сорваться или оставить тупо кричать подумайте об этом. Ну и игрухи в виде мобиле сейчас должны быть актуальны, они и дадут вам передышку в несколько минут. Держитесь!!!
Бооооже какой пафос.. Девушка. Вам не кажеться, что вы занимаетесь эксгибиционизмом? И вообще когда бабы прекратят из своего деторождения воображать себя богинями.
Юлия Кузнецова
Ты сидел с грудным ребёнком СУТКАМИ???
Если да, и тебе показалось это лёгким занятием... Значит ты либо очень любишь детей, либо у тебя крепкие нервы...
Я... Устаю от людей.
Я люблю одиночество и тишину... А теперь... У меня святая обязанность - нянчиться сутками с моей дочерью. Понятно, что сама решила, сама родила и т.д..
Но вот только отсутствие одиночество тяжело воспринимается моей психикой.
Если ты общительный человек - тебя меня никогда не понять. А я псих-одиночка. И мне необходимо отдыхать даже от собственного ребенка..
П.С. Я никогда не делала из собственных родов событие. И не воображала себя богиней. Роды - естественный процесс.
В моём вопросе.. Просто накипело. Мне необходим отдых хотя бы на полчаса...
При этом я не имею ввиду - спать или лежать... Отдых от людей. Я могу заняться уборкой. Или чем угодно, но В ТИШИНЕ
Я... Устаю от людей.
Да, от детей обязательно надо отдыхать, я своего очень люблю, но если бы с ним была одна 24 часа в сутки тоже бы с ума сходила. Мне родители помогают, мужа нет, вернее есть отец ребенка, но он приезжает только по выходным да и то сидит у меня в комп играет, идиотство одно, уже думаю сказать чтоб им не приезжал вообще никогда, а то только расстраивает меня. Позови родителей или еще каких родственников на помощь. Надеюсь есть такая возможность у тебя.
Татьяна Виноградова
не живете в смысле с ним? или работает и приезжает только в выходные?
мне кажется он устал от работы вот и срывается на тебе
Мне кажется вы просто оба хронически устали.
От однообразия жизни, которая сейчас у вас.
Может не полностью были готовы к ней.
Вам бы сейчас помощь третьего человека, со стороны.
А так получается упреки на друг-друга и полное непонимания, и главное у вас даже нет времени, чтобы это исправить.
Нужно обязательно попросить у кого-то помощи (посидеть с ребенком) , а вам вдвоем с супругом вырваться из обычной обстановки (то есть из дома) и спокойно поговорить. Если получится по душам, тогда хорошо, если найдете взаимопонимание - вообще отлично. А если нет, тогда уже решайте, как вам легче с ним или без него. Удачи! Держитесь!
Детям нужна здоровая мамочка)))
Может не полностью были готовы к ней.
Детям нужна здоровая мамочка)))
Предложьте ему поменяться - он пусть дома с ребенком отдыхает, а Вы пойдете на работу "уставать".Быстро взвоет...
Настя, ты ОЧЕНЬ устала, но не от ребёнка, а от именно того, что происходит у вас с мужем в отношениях. Знаешь, я в 36 родила второго, здоровья нет почти, еле выносила дочку, но мне мой всегда помогал, особенно она когда была совсем лялькой. И на ручках мы её носили, когда она плакала и спали стоя. ОБА. А сейчас она подросла- я и сама справляюсь, поменьше хлопот стало, а муж приходит с работы- помогает с приборкой, может поесть приготовить. А ты одна. Тупо одна, со всеми проблемами и... маленьким ребёнком. Налаживай отношения с мужем, а если всё так плохо- спроси себя- НУЖНА МНЕ ТАКАЯ ЖИЗНЬ? А на девочке своей не срывай раздражение, она не просила тебя о рождении и имеет право на любовь мамы...
а кроме мужа некому помочь? отдохнуть просто необходимо
Юлия Кузнецова
Моя младшая сестра приедет на каникулы.. На недельку...
Уже безумно жду её приезда...
если она у вас на смеси. . вручите ему ребенка и уйдите час а то и два, просто поставиви его перед фактом! во воторых когда ребенок спит возьмите за правило ложится спать тоже черт с ней с посудой и готовкой вам надо о дочке думать и о себе!!!! а мужу.... вынудите его в соре сказать так легко сидеть с ребенком и ответе окей вот подгузники вот смесь (сцежанное молоко) покормишь через час я пошла! и быстро уходите чтоб он не смылся!!!! а главное ложитесь спать вместе с малышкой.
крепитесь малыш подрастет станет полегче!! ! это вам Бог посылает испытания!!!!
Галина Галимзянова
как все любят всЁ сваливать на бога... бедный БОГ)))))
просто пусть он посидит с дочкой, а вы пойдите погуляйте с подругами и тому подобное, пусть он почувствует себя в вашей шкуре
Я Вам очень сочувствую... Но похоже, что вашему мужу не нужна семья--он не любит ни вас, ни ребёнка...
от гавнюк неблагодарный
На счет мужа я ни чем не помогу а на счет ребенка и усталости могу дать советик. Может вам стоит попросить вашу маму или маму вашего мужа помочь вам с ребенком? Пусть бабушка немного посидит с внучкой а вы пока отдахнете)
Юлия Кузнецова
Жду младшую сестру на летние каникулы...)
Моей мамы нет. А мама мужа уже очень старенькая, сама еле ходит
Главное, мне продержаться до лета...
Просто это ещё полмесяца целых...
Главное, мне продержаться до лета...
Просто это ещё полмесяца целых...