Беременность и роды
Нервное состояние на третем триместре беремености. как успакаивались? сходили с ума?
у меня 32 недели.... уже неделю сама на себя не похожа. я ни на кого не срываюсь а хотелось бы. все глотаю и держу в себе чтобы не разпсиховаться и не сделать плохо себе и малышу. чувствую что схожу с ума. незнаю чего хочу, адское чувство моральной неудовлетворенности.... может потомучто сама целый день дома... муж до позна на работе и один день выходной в неделю... или может побочный эфект от гормональных... мне на стационаре приписали утрожестан - прогестерон. я уже 3-ий раз за беременность его принимаю. но этотраз был лишним. ребенок просто повернулся так низко что акушер сказала что это угроза. через 2 дня он уложился выше и больше такого не было. а таблетки и пила и ставила. а кто принимал, знает что резко бросать нельзя, только снижать дозировку. вот и сижу уже на 100 мг в сутки, но уже яичники аж напряжены. сонливость афигенная. и в голове такое твориться... чувствую себя сплошным электричеством под напряжением. валерьянка не помогает. муж кота 2 месяца притарабанил... я с мужем сорюсь из-за него. люблю котов но объясняю что мн етяжело с ним сейчас. еще однокомнатная у нас. он шкодит везде а меня нервы здают. добивалась того чтобы муж отдал его другим людям. вродебы достучалась... и вот когда он сказал что отдаст, хоть и нервно и безохотно (он его любит очень) , то я уже и незнаю хочу этого или нет. отдать хочу, а как только настраиваюсь, передумываю. схожу с ума. чувствую себя какбудто закрыли меня, связали и держат под напряжением. было такое у вас, беременные?
у меня 37 недель. У меня болит ну все можно сказать, и кости тазовые и спина и живот, еще у меня изжога и бессоница. Я ненавижу всех) Хочется постоянно плакать)
Не циклитесь на своем состоянии гуляйте больше отвлекайтесь запишитесь на гимнастику для беременных дышите двигайтесь природа знает что делает))))

ужас какой то пишите прям, возьмите себя в руки все скоро пройдет, про таблетки гармоны первый раз слышу чтоб их назначали на таком сроке, у меня тоже все болит и устала морально и физически крепитесь.
Как можно ребёнка медикаментами.. . ужас.. .
Не дыши глубоко, это вредно и для тебя и для ребёнка. Дыши поверхностно, как можно реже. Углекислый газ успокаивает нервы.
Уровень углекислого газа в крови:
Здоровое тело - 6,7%
Больное тело (у большинства) - 3,5%
Смерть - 3%
Уровень углекислого газа в крови:
Здоровое тело - 6,7%
Больное тело (у большинства) - 3,5%
Смерть - 3%
да это всё ерунда, по сравнению с тем, что за "прелести" начнутся, когда родится ребенок!)) ) Я тоже психовала беременная, и уставала дико, и с мужем ссорилась, и кота вынудила отдать. А сейчас понимаю, что дура, когда была в декрете, нужно было ловить момент, пока не было ребенка, а муж был на работа, и отдыхать, и делать приятные дела, потом совсем ВСЁ некогда будет! Ловите момент, пока есть свободное время!
у нас 31. накручиваю себя постоянно. муж задержался- мысли самые страшные. ребенок в машине спал - личико остыло чуток - я его давай трясти, думала копец. ну параноя. это предродовой страх, беспокойство. на сохранении лежала - нам снотворное давали. было здорово. сплю очень плохо. самое неприятное - это наваждение, а вот пузик переживает тоже со мной и на пользу ему это не идет. стал дрыгаться, больно пинать. надо взять себя в руки, релаксироваться. все будет хорошо и по другому быть не может - позади столько недель ожидания... скоро увидимся с малышами))))))
Вообще кошка в доме и новорожденный - это не всегда хорошо. Коты везде ходюя и могут принести заразу какую-нибудь. И потом из ревности поцарапать ребенка. Объясните мужу, что важнее. Да и сами успокойтесь. Займите себя каким-нибудь хобби. Чтоб не было времени на дурные мысли.