Беременность и роды

общение с будущим крохой.я схожу с ума?

девочки вот никогда не понимала подруг которые,как только узнавали о Б. начинали разговаривать со своими животиками(просто мне казалось,что это смотрится,как то глупо и по детски).сама на протяжении своей Б гладила животик,мысленно общалась,мечтала иногда не произвольно улыбалась(когда малышка шевелилась).а сейчас32 нед.и я,как помешанная мамаша.малышка так выпирает пяточки,что не могу себя сдержать и разговариваю с ней вслух(когда на едине).разговариваете ли вы со своими будущими детками?или я одна схожу с ума?:)
Как замечательно! Вот что значит любимый и долгожданный малыш!!!! Все в порядке с вами, разговаривайте на здоровье, если вам хочется! Вреда от этого никогда не было! Это приятные моменты, которые, одновременно и к счастью, и к сожалению ( в определенном смысле) , так недолги...!
Екатерина Баканова
Лучший ответ
Да все нормально, многие так делают.
Иринка *******
С дочкой разговаривала. Сейчас, как то не очень. Гораздо меньше чем с дочкой. Мне кажется, я не так сильно хочу второго ребёнка, как хотела первого.
когда почувствую пяточки, может и поговорю, ) а то он у меня лентяй, пинается- и то редко,
вот и не могу с ним разговаривать
Все правильно. Они там слышат и даже видят светло когда, когда темно. И музыку включайте, все это на пользу вашим будущим взаимоотношениям.)
Если вы не слышите, как она вам отвечает, то не сходите. :)
Юлия Маздакова
я периодически, конечно, разговариваю :) а уж какие мне сны снятся, если в эти моменты доча шевелится это вообще нечто - снятся выпирающие из живота ее ручки и ножки. так что я считаю, что это абсолютно нормальное поведение. я наоборот не понимаю мамашек, которые на таком большом сроке делают вид, что живот у них просто так большой и эмоций не испытывают...
я разговаривала. мысленнон правда, но все же общалась с малышиком. ничего ужасного в этом не вижу.
У меня еще срок маленький, и я не чувствую, что там малыш, хотя понимаю это) )
Возможно, когда начнет животик расти, или когда дите пихаться будет, то буду разговаривать, гладить и так далее, а пока нет.
Не вижу в этом ничего плохого, какая разница, в животе он или нет, если хочется погладить и поговорить, это же ваш ребеночек) )
Настя Зубкова
да разговаривала
Анна Андреева
у меня на месяцок поменьше срок, пяточки ещё не выпирают, только толчки чувствую. Но иногда очень уж настойчиво, тогда спрашиваю, что такое? Говорю, что всё хорошо, что я рядом. А вот "полноценно" нет, не общаюсь как с ребенком. Мне трудно. Как барьер некий, я его не вижу, говорю в пузо и мне неловко как-то.
Я когда узнала, что с ними надо разговаривать, когда они уже начинают слышать, не представляла как это, как будто самой с собой разговаривать, мне же никто отвечать не будет. Сейчас, только когда пнется или я его почувствую, могу ему что-нибудь сказать, но только когда одна, при ком-то не могу, все равно не ловко. У нас папа иногда с ним разговаривает по вечерам)))
Канечна! :))) Еще как разговариваю. Тоже, кстати, где-то с 28-й-30-й недели, когда стало видно, как живот деформируется при движениях моего мужчинки. Еще и песни ему пою, и по попе шлепаю, когда он меня сильно растягивает, и пальцем в пяточки тычу легонько - играем с ним. Он все чувствует, реагирует на любимую песню (ему она нравится, а не мне) . Так-то.
конечно разговаривала и не считала это глупым!
блин я так вам завидую тоже хочу так. но уже возрост38,диабет и матку вырезали. как вам хорошо. такие счастливые
Наталья Еремина-Багреева не завидуйте пожалуйста,мне беременность досталась ох,как тяжело...уже были и руки опустились...
правильно!! ! Но еще бы и папа сказку рассказал бы. Вот у нас когда жена была беременна то мы ставили одну и ту же песню. (в машине) потом малой когда родился бывало плакал то когда звучала эта песня аж замирал.. . Вот так. Так что все у них в памяти отлаживается и они слышат вас прекрасно. говорите и побольше.
Ната Мельник
Я и не наедине разговариваю, это же мой малыш, не с пустотой же разговариваю, думаю так все)))
Я с дочкой разговаривать начала, когда она шевелиться начала. А сейчас все по-другому. Может потому что второй ребенок уже очень осознанный ( у моих детей разница будет 13 лет) . Разговариваю при всех близких. Кого мне стесняться. Он же такой любимый!!!!
конечно разговаривала. Когда ложилась спать, он у меня в животике икал обычно, так я ему колыбельную пела.