Лен)) я тоже все сама)
тоже ругалась, тоже психовала, а потом просто забила.
Пусть потом не удивляется, что дочь, вместо того, чтобы провести время с отцом - выберет что-то другое.
ну не надо это им. Просто не надо. Хотел бы - делал все с удовольствием, а не хочет - как ты его заставишь? Зачать ребенка ума хватило, а воспитывать его - нет.
просто предлагаю либо забить, либо разводится.
чувства ОТЦОВСТВА ты ему не привьешь) насильно мил не будешь.
я тоже думала повзрослеет, станет интересней, папаня растает. Фиг. моей уже 1,5, а ему все работа важнее.
Беременность и роды
крик души!!!!помогите советом!! как дать понять мужу что он стал папой и это важнее комп игр??не хочет ни гулять с реб
надо дать в руки коляску, как само собой разумеющееся. Типа "а кто же, как не ты? " И хвалить за каждую, даже самую малую помощь
Эльвира Наурызбекова
не хочет он гулять!!!!то ему погода плохая(мокрая-сухая=холодная=жаркая и тд) то устал то еще что
Может, со временем поумнеет? Когда ребенок подрастет?
сломать комп
А мне интересно.. А хотел ли он ребенка? ?
если-да.. то меня удивляют такие "папаши"!!!если нет-то мне ненужен был бы такой муж...
знаешь, Аномалия, еще вчера бы я написала что-нить другое, но сегодня у самой многое на место встало.. . не изменится он ни фига, а если он изменится, то это редкое исключение.. . ну такой он у тебя, и никуда от этого не деться, и фигня все то, что советуют: заболеть, уйти погулять (раз только уйдешь, второй раз не пустит) , подрастет-изменится.. . могу дать один совет, коему и сама сейчас буду следовать, но у меня другая ситуация.. . не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.. . и сразу станет легче:) )
тебе он нужен? деньги в дом приносит? без него тебе будет хуже, чем с ним? значит терпи, ищи плюсы и не обращай внимания на минусы.. . если нет?? ? то меняй все, раз и навсегда!!!
Эльвира Наурызбекова
я ужа давно последовала твому совету, я стала намного терпимее, в первые месяцы все пыталасть что то изменить, выбить в плотном графике ежедневном его игр-время для семьи....бесполезно все, ты права....даю ему играть сколько влезет, для себя времени не прошу.но иногда реально МЕШАЕТ!! уложить спать ребенка(не хочет прерываться из за этого)например
дело в том, что у меня так явно стоит перед глазами образ мамы моей. она всю жизнь все тянула на себе. все делала сама, в итоге сейчас живет с сыном и мужем- они палец о палец дома не ударят, ужас просто!!!!
Юлия Хомутинникова
Лиля, очень мудро.
Знаешь. что моя мама говорит про такое (просто ты не единственная с такой проблемой)? , Что папам будет интересно играть с ребёнком в 3 года, сейчас им просто не понять такой возраст. им скучно. Я понимаю. тебе тяжело, порой нужна помощь. нужно как-то объяснять и доносить до него.... жаль, что ыт припугнуть его ничем не можешь (((((((((((((ну чтоб помогал.
*anna Sergeevna*)
да ни фига, кому ребенок интересен, тому он интересен с рождения...
а где его мама? нужно со свекровью дружить и она ему мозги вправит, я бы лично сама поговорила с сыном, и еще он видит что вы справляетесь со всем, "заболейте"немного
Эльвира Наурызбекова
мы с его мамой живем., она знает о проблеме, но не вмешивается.
у нас тоже такое, но иногда пробивает.. . когда малая повзрослела то как то больше стал удилять внимания, интересная она стала. .
я тоже психовала из за этого! !
малой 6 мес
я тоже психовала из за этого! !
малой 6 мес
Эльвира Наурызбекова
нашей 9 мес, тоже все думаю что как повзрослеет, ну,ходить начнет, говорить, поинтересней ему станет с ней....но не могу же я столько ждать помощи!!! и то не факт что она прийдет
уйти погулять надолго.... и, он поймет...
Эльвира Наурызбекова
куда погулять????
Могу посочувствовать, я думаю дочь подрастет чуть-чуть и ему станет интереснее, когда он сможет ее понимать, когда сможет играть в игры, сейчас ведь он точно не знает чего ребенок хочет, почему плачет, а слоняться с коляской по парку ему и вовсе не интересно, увы, так у пап бывает, можно попробовать своим напором заставить его это делать, а можно смириться.
может рано папой стал, поэтому не может отвлечься от игрушек ?
хотя мой тоже играет "запоем " , но дочке уделяет достаточно внимания, а вот гулять с ней не любит . Играет, занимает чем-нибудь полезным, балуются, носятся по всему дому . Но гулять вместе не могут .
Эльвира Наурызбекова
34 года..наверное, рано....
Вот читаю и думаю: "Слава Богу мы развелись, конечный результат тот же, да обид меньше"
Мой папа тоже отлынивал, вот сейчас отношения не ладятся вообще, он бы и пообщался, а мне это на фиг не надо
у меня муж от первого брака был такой, компьютерный маньяк.... притащит новую игру, и сидит сутками (на работу звонит, врет, что заболел) и играет, играет, играет.... к сожалению, в нашем случае ничего не помогло, пришлось развестись.. . кстати, и это не помогло, отцовские чувства так и не проснулись, с ребенком не общается.... (((
Эльвира Наурызбекова
а сколько ему лет было?
Alvira Pashaeva
двадцать восемь
Если у него компьютерная зависимость, увы психологи и те не всех могут вытащить в реал ((( Может одумается...
если вы сможете без него воспитать и дать все необходимое дочке, то решайтесь и уходите (если есть куда) ..
Попробуйте пожить хотя бы для начала отдельно. .
Если вы знаете, что не сможете сама... ну или любите его, то терпите. . Но знайте, либо сейчас либо никогда, т к молодость проходит, шансов найти хорошего человека и обустроить свою личную жизнь с каждым годом все меньше.. .
Удачи вам и терпения!
вырубить интернет
ну и на фига такой папа, не покормит, неу спокоит, вам ребенка, да и себя не жалко, а?
Ситуация не из приятных, но бывает и хуже. Мой муж, когда ребенку меньше года было, вообще пропадал целыми днями неизвестно где, часто выпивал. Сейчас увлекся компьютером, играет целыми днями. А мне это в сто раз лучше, чем когда мужа вообще дома никогда не было. Сыну уже 1.5, он сам к отцу подбегает, ему интересно. А я в это время занимаюсь делами на кухне, вместо того, чтоб ребенка рахвлекать.
Так что все познается в сравнении.
оооо, знакомая тема, я своего из -под палки что то заставляю делать, а вообще могу иногда уехать красится часа на 4,и оставляю просто малыша, и справляется ведь!!! и памперс поменяет и покормит... надо к этому приучать
ОТВЕТЬТЕ СпЕРВА САМИ СЕБЕ НУЖЕН ЛИ ВАМ ТАКОЙ МУЖ., И ЧЕМУ ОН МОЖЕТ НАУЧИТЬ, КРОМЕ КАК ВИСЕТЬ ЗА КОМпОМ ВАШЕГО РЕБЁНКА.
Вы только не отчаиваетесь. У мужчин как правило просыпается инстинкт отцовства, когда ребенок уже подрастает и с ним интересно. Попробуйте применить небольшую хитрость. (конечно все зависит от возраста ребенка и вашего свободного времени) Проявите тоже интерес к компу. Например, попросите его найти в нете для вас что нибудь по теме материнства или еще какую нибудь нужную для вас информацию. А потом опережайте его, садитесь сами. Типа -"Сейчас, я немного почитаю, а то не знаю как.... " А его попросите побыть с ребенком. Для начала пусть хоть немного уделяет времени. Потихоньку привыкнет. Ну в общем ориентируйтесь по ситуации.)))
Эльвира Наурызбекова
ну, как видите, я тоже могу себя занять в интернете)))) но у нас 2 компа( у меня ноут) и единый интернет(роутер)