Беременность и роды

Помогите советом, что делать с мужем?

Я в настоящее время беременна. Муж постоянно ищет ссоры, грубит, не разговаривает нормально. Доводит до слез, до истерики. Такое впечатление что пытается сделать так что б я сама ушла. Я не знаю что делать....я ведь беременна...Помогите хоть советом...
Перестань, подумай и о нем, у него сейчас тож из-за твоей беременности стресс
Gulmira Orunowa
Лучший ответ
Понимаю, что тяжело. Но только чего ждаь-то? Если он сейчас, в такой сложый период, с вами не считается, то что, думаете потом будет лучше? Будет только хуже.
Анжела Ковзик
Вот козёл.
Может тебе действительно уйти? Если он так себя ведёт при твоей беременности, то представь, как он будет вести себя, когда родится ребёнок. Там же будут проблемы, всё время и внимание малышу.
Подумай о себе и о ребёнке.
Яна ******
Вполне возможно, что это вам так кажется. У беременных восприятие меняется, острее становится
Поговорить с мужем откровенно, чем вызвано его поведение?
Ольга Гришкина
Почитай С. Н. Лазарева "Диагностика кармы", там точно такие ситуации объяняются.
Если муж оскорбляет или гуляет, не нужно на него обижаться. Своим поведением он очищает грязь с твоей души, чтобы не передалась ребёнку.
В это время помоему настроение не у мамочек меняется а наоборот у папочек.
так не доводитесь! кто заставляет то? ? если ребенок для вас действительно важет, вот и думайте о нем, а не о своих обидах, истериках и неудовлетворенных амбициях!! ! детсад, чес слово))))
Lazy **derzkaя**
Однозначно рожать-ребенок-то не при чем! Во-первых, успокоиться. Взять себя в руки, муж вас выводит на ссору, а вы помалкивайте и думайте о малыше. ВАМ нельзя волноваться. А то ребенок родится нервным, потом сами будите еще больше нервничать! Ну и пошел он такой ваш муж-далеко, далеко, побольше гуляйте, ходите в концерты, к подружкам, родителям, просто по магазинам, особенно по детским-ничего не покупайте, просто ходите и смотрите. Мне это очень сильно помогало. Крови то же во время беременности попили, (не муж) . Желаю удачи и легких родов!
Может у него самого шок?
А срок какой? Если маленький....
*** Лариса ***
Хотите спокойного ребенка, ведите себя спокойно. несите себя как хрусталь.
Gulzat Beisenbay
может ты сама легковозбудимая, у меня так и было, заводилась с ничего и такое вытворяла, истерики устраивала что он меня не любит и т. д., он же тебе не говорит чтобы ты уходила
я вообще читала, что большинство мужей беременных, таким образом переносят стресс. Он еще совсем сам не понимает что происходит поэтому и беситься... Хотя если честно, у моей подруги муж так и не изменился... Трудно что-то советовать, будет тяжело не думать о нем, а только о ребеночке. Просто не показывайте ему своих психов. Он либо сам успокоиться или вам это просто надоест и вы примете для себя самой важное решение!
I*
Inna ***
совет один, брось его на хрен.
У нас с мужем тоже проблемы во время моей беременности были ((((
Как-то перетерпели друг друга, а сейчас- души не чаем друг в друге и в ребенке (3года)
Держитесь, вы ведь не зря - муж и жена! Тебе сил моральных и физических!
Ребенку - здоровья и спокойненьким родится!!!
известная история.... он просто дико напуган... тебе лучше всего сейчас стараться не реагировать на его грубости, он увидит что бесполезно и прекратит так себя вести.
М.
Манавват .
У меня такая же ситуация.. . сейчас хоть спокойно, спит скотина))))))))))))) ) Просто забей!! ! Не обращай внимания))) ) Представь вместо мужа жопу, и когда он начнет тебя доводить, поверь, будет так смешно!!!!
Попробуйте сесть и серьезно с ним поговорить, может у него какие - то проблемы, мужикам это тоже не просто дается, мой тоже сначала паниковал, вообще говорил аборт делать, щас в дочке души не чает, а еще есть синдром мнимости у беременных, я всю беременность проплакала и тоже изза мужа)))
Olya Golovnya
Ему тяжело эмоционально, а ты в этот период очень восприимчива. Когда родится ребенок будет еще тяжелее, так что надо крепиться! Где то старайтесь не реагировать на провокации-вы женщина вы должны быть мудрее! Как говорится муж голова, а жена шея куда хочу туда и поверну. Я это все пережила и все наладилось и у вас все получится! Терпения спокойствия, берегите ляльку
Ирина Слуцкая
1. Плюнуть на мужа
2. Перестать нервничать и думать о ребенке
Nadegda Gorskaya
у него просто стресс вы должны его окружить заботой и любовью, а то мужчины в периуд беременности женщины считают себя брошенными и и покинутыми . Они боятся что скоро родится лялька и им будет меньше любви и внимания достоватся от вас, немног терпения и поговорите сним обьясните и удачи вам непереживайте
думай о ребенке, хотя знаю, что это очень сложно, когда в семье нет гармонии. может сесть и поговорить по душам?
Лена ***
а вы не думали что он не готов стать отцом, не знает как справиться с тем радостным известием и как себя вести. . попробуйте поехать так на недельку к родителям... .
мой бывший (гражданский) тоже на 1-2 месяце доводил меня скандалы и тп ( боялся ответственности и несостоятельности как отец) меня это достало и я сказала дай спокойно выносить дитя и родить и указала на дверь. . теперь спокойна как танк. . но он все также только смс и звонками пытается доводить...
Похоже, дела не очень. А это точно дитя любви или по залёту? Наверное, мужу не очень нравится становиться отцом. Может, когда ребёнок родится, он изменится? А вам, наверное, лучше сейчас быть где-то вдали от него. Езжайте к родителям, друзьям. Пусть одумается, соскучится. Возможно, просить будет, чтоб вернулись домой. А пока старайтесь не обращать на него внимания. Думайте о малыше. Он сейчас для вас главное в жизни.
абстрагируйтесь. думайте о ребенке, ведь вы будущая мама. вам нужно спокойно выносить и родить. а потом выгоните его.
поговори с ним откровенно, без слез, истерики, криков, чего он хочет, покрайней мере будешь знать, а потом решать что делать дальше
старайтесь меньше говорить о проблемах.. . вспоминайте дни любви.
Во время беременности все чувства обостряются и вы наверное делаете из мухи слона. Попытайтесь быть спокойной, ласковой и думайте больше о хорошем. Все ваши чувства передаются ребенку.
не переживайте думайте о ребёнке поговорите с мужем
не понимаю стрес у него, а у вас? о вас кто подумает? а что будет когда родится ребенок, опять можно будет списать на стрес? мне кажется вам надо с ним серьезно поговорить, спокойно без криков. скажите, что вам тоже не легко. после разговора надо уехать на пару дней, дать ему время все обдумать. если любит приедит за вами
Попытайтесь понять причину такого его к вам отношения. Поговорите с ним по-доброму. Попросите объяснить такое его поведение. Наверняка, все не просто так.
Поживите раздельно.