Беременность и роды
Люди! Навеяло))) а почему в деревнях тётеньки беременеют и не отказываются от своей домашней живности, а в городе..
от каждой встречной беременной слышишь, что кошки вредны для плода, собаки тем более и вообще животных дома быть не должно. И ведь и там и там нормально рожают...
Потому что в деревнях слыхать не слыхивали про тохсоплазмооооз, хламидивооооз и ещо всякое..., и прочие нехорошие излишества! и не только в деревнях, кстати! Чем грамотней мамашка-тем больше заморочек у нее!
Я в универе после лекций по паразитологии за ручки в общественных местах взяться боялась...
потому что в деревне нет у всех интернета... и не забивают люди голову херней как тут...
Мнительные шибко...
В деревнях собаки на улице в будке живут. И кошки постоянно на улице .
потому что животных можно всех в один коровник засунуть, да и деревнях их дома не держут. а тутони в квартире круглые сутки
Наталья Кузнецова
А где по-вашему в деревне держат кошек, хомячков, породистых собачек, или вы считаете, что там их нет )
Потому что безграмотные.
я ни от кого не отказывалась. бред полнейший. если ребенка от все и вся изолировать то у него не только аллергия разовьется но и фобии начнутся....
Ага, при этом старшие дети несут куда больше угрозы в виде заразы)
Только ТАМ живность живет не в доме
Виталина Юшина
Почему? Кошки в доме живут и коровы и куры под одной крышей на дворе.. Или вы не знаете устройства русской избы? Дерьмо коровье и на руках и на одежде остается, на обуви перетаскивается. Там намного антисанитарнее)
Сандира Сайдахметова
В доме, в доме! Бабушка моя теленочка забирала к печке
из коровника, и цыплят и утей тоже около печки держали.
Гыыыы))))) Они там с коровками не целуются)))))
Все просто есть инфнкции вроде токсоплазмоза (котики) и такие же есть в коровках, собачках.. . Так вот если человек с детства контактировал с этими животными, то он переболел и у него есть антитела к этим болезням. Но заразится чем-нибудь таким очень опасно во время беременности.
народ в деревне не заморачивается, а в городе - глупый. если кошка была и до Б для плода она уже не опасна
в деревне нет инета, и они не читают всю куйню на форумах и рожают здоровых детей
Татьяна Кузнецова
ну это совсем уж в глуши инета нет
это наверно от человека зависит, а не от места жительства
ГЫ) У меня свекровь чуть кони от ужаса не двинула, когда я, приехав из роддома, первым делом познакомила собаку с ребенком)))))
мой плод шикарно уживается с котейкой. Меня Комаровский научил не боятся косматого ;) Ну и анализ на таксоплазмоз успокоил.
Живу в городе, даже мысли не возникло от кота избавиться когда забеременела. Еще я разрешаю ребенку гладить чужих собак, даже когда совсем маленький был, и не впадаю в панику если вдруг собака лизнула его в щеку )
для одних это баловство, а для других-вопрос жизни и смерти
когда знакомые узнали, что я беременная, да и некоторые родственники, спросили куда кошку отдавать буду, я всех послала, тк кошечка у меня привитая и аллергиков в семье нет
не знаю... у меня много скотины в квартире, кот, рыбки))
это сами себе уже накручивают, я вот вет лечебнице спицеально спросило, какое животное вредно держать мне сказали это грызуны
а у нас кот 5 лет живёт, не могли же мы его 2 года назад выкинуть, в спальню ему, конечно ход закрыт, а так бегает тенью по дому, причём кот не только дома сидит, а самый обычный-ходит гулять на улицу, с котами до крови дерется и ничего. главное лапы после грязи осенью и весной мыть и пылесосить чтобы шерсть как "перекати поле" не валялась. От хозяев всё зависит. Надо просто без фанатизма ко всему относиться.
там народ закаленный, крепкий)) )
п. с. а вот у мну троюродная сестра из-за того, что у нее кошки с детства (они в своем доме жили) , какой-то оч редкой болезнью заболела, и не может выносить ребенка. а возраст критический у нее - уже за 30, все лечится. врачи вообще запретили кошек держать дома, так ей муж кролика купил
потому что это деревня. там дикари живут.