Беременность и роды

У меня 20 недель, врач сказал одевать бандаж. Есть ли смысл? Вообще бандаж никогда не носила...

А почему врач назначила бандаж?
Ты где то сама писала что живот очень большой, видимо по этой причине. .
Мне врач назначала с 30 недель носить так как у ребенка головка была низко, и шейка укорочена. Сказала носить даже дома когда кушать готовлю. Я бы посоветовала носить, вреда не будет.
Только правильно выбрать его и одевать.
Лиля😜
Лучший ответ
Значит надо покупать ортопедический для беременных (до и после) и носить.... не дает опускаться и растягивать ниж. мышцы живота, поддерживает и облегчает работу позвоночника.
Я носила "ОРЛЕТ" две беременности.... одевала на улицу и дома, если долго на ногах...
Не носила. Он мне мешал ужасно. Растяжек после двух родов нет никаких.
Марина Таран
я б поверила врачу.
Я носила когда тяжело было спине, но это было уже 8-9 мес. 20 нед по-моему рановато... У тебя что пузо уже такое большее????
Kolibri
Жыпаргул Шамшиева Приветик)
Ни то слово....даже представить боюсь что в 40 недель будет...
когда у меня в 39 недель от жары сыпь по животу пошла и я её зелёнкой прижигала, врачиха-ворона разглядела и мои растяжки. и сказала: "ой, а что ж ты бандажик то не носила? " а кто б мне тогда подсказал? мама в другой республике жила...
Ирина Ирина
я сейчас ношу - просто с ним удобно.
Evgenija Schweinsteiger
Мне тоже сказала, старая ведьма. А молодая фея мне выбор предоставила: Надо, чувствуешь, что тяжело-покупай и носи. Не купила. Не понимаю зачем он нужен.
Я одевала, когда долго сидеть приходилось на работе, и сейчас, когда по дому что-нибудь делаю, посуду мою, чтобы спина не уставала! Мне помогает!!
Настя Пак
Лиля😜 в бандаже вообще то сидеть долго нельзя
В первую беременность не носила, а со второй одеваю, животик легче носить
смысл есть. но не большой, я ношу, так как работать без него трудно, спина очень болит, смотрите сами, это прежде всего для вас
я носила, но где-то с недели 24. Спина не так болела. Но долго не выдерживала в нем. Малому не нравилось, пинал постоянно.
у меня спина без него очень болит на 16-17 нед. пришлось одеть
реально удобно в нем, спину хорошо поддерживает
Z*
Zarin44Ik ****
я не носила, хоть врач и настаивала, может зря не слушала, но все нормально и без него было!
очень хорошая вещь)))) врач говорит-значит пора))) спинке будет легче, растяжек меньше, да и на органы малышка так давить не будет))) вы не пожалеете)
Это же ради Вашей пользы!
Растяжек будет меньше, ребенок раньше времени не опуститься итд.
Я носила бандаж ближе к родам, но он не помогал.... вообще мне кажется его носят, если очень тяжелый живот и тяжело ходить...