Беременность и роды
Врач говорит, что бандаж-это так....Совсем это и не нужно.А Вы носили?
Я немножко носила, сейчас от него все болит,не ношу.
я думаю что он не необходим... если болит спина то носи а нет то и не за чем
мне в нем было легче! Вторую и третью беременность носила с удовольствием.
ни разу не носила.
оба раза - нет и тоже считаю, что это только по показаниям.
Показаний для ношения дородового бандажа множество:
- беременность сроком более 20 недель
- повторная или многоплодная беременность
- появление растяжек или предрасположенность к ним
- сколиоз, остеохондроз, боли в спине или пояснице у мамы
- слабые брюшные мышцы
- стоячая работа будущей мамы
- ведение активного образа жизни
- угроза прерывания беременности, многоводие, предлежание плаценты, крупный плод, рубец на матке вследствие кесарева сечения или иного операционного вмешательства.
А вот противопоказаний не существует. Единственное, чем иногда руководствуются врачи, не навязывая вам ношение бандажа, – что подобное насилие над женской природой, возможно, излишне, а его ношение вплоть до родов может несколько препятствовать опусканию плода. Так что носить или не носить – решать вам.
я носила бандаж без него не могла никуда выйти, а если мешает и давит значит не правильно подобран.
- беременность сроком более 20 недель
- слабые брюшные мышцы
- стоячая работа будущей мамы
- ведение активного образа жизни
неа, я не ношу.
Нет, не носила
До родовой не носила, а после родовой да.
А я без него как без рук!!!! Если забуду на улицу одеть, мучаюсь-тяжело... Он ведь помогает живот держать!!! Может не верно одеваете???
Татьяна Казанкина
все возможно....но по моему правильно.
я ношу-так как малыш большой и сильно давит на органы. если б не бандаж-умирала бы я от поясничных болей...
Я носила с 4 месяцев и до родов, ни одной растяжки не появилась, а без него как без рук.
Est' dostato4no udobnie elasti4nie bondagi,ja bes nego ne mogla xodit' giwot slishkom tjagelii i bil'shoi bil.Oni menja spasli.
все зависит от генетической прерасположенности, если в родне у женщин живот после родов растягивался, то скорее всего бандаж мало поможет, если до беременности интенсивно занимались спортом. качали пресс, то все будет в норме.
бандаж предотвращает растяжение брюшной полости во время интенсивного роста животика
а мне врач прописал с 4 месяцев носить, я ношу, очень нравится, перестала болеть спина и не так устает поясница, да и растяжек потом меньше будет, т. к. он поддерживает живот, кожа меньше растягивается, хотя примерно месяц неудобно было а потом привыкла
нет, не носила. очень неудобно в не было.
нет не носила, а зачем себя мучить
иногда на улице... а так давит, мелкого жалко
я носила... мне просто в нём было реально легче.. . некоторым неудобно... посмотри по своим ощущениям... но если животик большой, то мне кажется стоит поносить...
Я носила, но не долго. В какойто момент он стал мешать, давить.
Татьяна Казанкина
вот и у меня именно так
У меня большой ребеночек, мне прописали его носить, но когда пришла на 2 скрининг, ребеночек лежал вдоль, и врач сказал снять и не носить пока не развернется, вот так вот, зачем покупала не знаю...
Нет, не носила, не удобно мне в нем было, хотя перепробывала разные виды. Один врач говорила, чтобы обязательно носила, а другая наоборот, говорила не носить. Сколько врачей столько и мнений!
При беременности не носила, тоже врач сказала, что не нужно. Носила после родов, но особо толку не заметила от него...
Еслли живот и спина в порядке- то излишне, а вот если есть проблемы, тонадо послушать врача, иначе могут быть тяжи (растяжения участков кожи на животе) . Уж лучше потерпеть, солнышко:)