Беременность и роды

для чего нужен бандаж и когда нужно начинать его носить?

Елена Элст
бандаж - это как костыли - у кого свои ноги не ходят - тому они и нужны. . если у женщины хорошая спортивная форма до беременности (тренированный пресс и спина) - то бандаж не нужен - просто бесполезен, и даже вреден
Эля Кыдырбекова
Лучший ответ
Гульмира Каринова какое не правильное мнение! это все строго индивидуально. и с хорошей фигурой превращались в бегемотов,и наоборот полные стройнели и хорошили
Я носила обе беременности. Покупала один уневерсальный до и после. Размер подбирают по обхвату бедер помоему или что то вроде того. в аптеке подскажут.
Бандаж уменьшает нагрузку на спину и поддерживает животик.
Глупости про вред и т. п.
Носить начинают когда уже явно прорисуется животик, недель с 22-25
A=
Alyonka =)
Купи дородовой и послеродовой ..
Размер -- по обьему бедер в сантиметрах.. .
Важно правильно его одевать ..
Обязательно до того как встанешь с постели.. . то есть еще лежа на спине.. . Одеваешь, застегиваешь и изредка перешнуровываешь под размер увеличивающегося живота.. . Животик как на полочке лежит в бандаже и не мешает тебе ходить.. .
Удачи, СОЛНЫШКО !!!
я вообще не носила его. живот небольшой был. да и врач запретила носить бандаж, т. к. сын долго на попке сидел. перевернулся только в 38 неделек
бандаж помогает если тяжело носить малыша (в животике) , чтоб спина не болела. Но я им лично не пользовалась
Gulzara Taalaibekova
Бандаж назначает акушер-гинеколог с 20 неделе беременности.
Бандаж для беременных мягко поддерживает живот. Способствует удержанию таза в положении, наиболее благоприятном для правильного развития ребенка. Препятствует появлению растяжек

Показанияк применению бандажа для беременных:
- Поддержка живота во 2-ой и 3-й триместры беременности на фоне заболеваний поясничного отдела позвоночника, возникших в период и до беременности.
- Многоводие, многоплодие
- Гипертонус матки

Применение: Бандаж для беременных надевают утром лежа, до подъема с постели. Используют в течении всего дня

Действие: бандаж для беременных снижает нагрузку на поясницу, компенсирует нагрузку на переднюю брюшную стенку.
Natali Doroshenko
Катерина Богачева вы действительно акушер-гиниколог? Можно вам задать несколько вопросов?
Бандаж нужен чтобы распределить нагрузку,
чтобы не болела спина и поясница.
Я носила бандаж (до и после родовый) с 32 недели
беременности.
А вообще по поводу ношения бандажа лучше проконсультироваться
с гинекологом.
Удачи!!!
Бандаж помогает поддерживать мышцы, не дает им растянуться до безобразия, снимает и перераспределяет нагрузку с позвоночника, это очень важно, особенно на поздних сроках, когда малыш становится совсем тяжелым. После родов можно бандаж перевернуть на изнанку и носить- мышцы и матка будут поддерживаться дополнительно и быстрее сокращаться. Всего доброго и светлого вам!
Бандаж можно носить с любого срока, но мне не подошел ни один.. . Было не удобно. 1 бандаж на всю беременность, а можно взять универсальный, до и после родов.