Беременность и роды

Насколько нужен бандаж?

Сколько его нужно будет носить? у меня есть бандаж...он послеоперационный,после родовый..но он плотный.. Если его долго носить,то может купить потоньше...или нафиГ он нужен? у кого какой опыт был?
Понятия не имею, зачем он вообще нужен - оба раза вполне обошлись без него. Наверное, нужен тем, кого кесарили.
Akira Kimimaru
Лучший ответ
Я вообще не понимаю смысла в ентих бандажах.)
Просто Я
Я думала-про ДОродовый.. . Я носила. Послеродовый нет.
дородовый носила, т. к. живот большой был, тяжело было. Послеродовый - пузо утягивала, еще у меня кожа на животе сильно болела, когда вперед наклонялась...
Я послеродовой пару раз одела потом нафиГ сняла. Все чешется от него. Жарко (хоть и тонкий.
Veronika Korzunina
я покупала 2в1, до и после родовый, после операции потребовался, да и во время беременности за руль без него не садилась, а в первый раз без него обошлась.
я носила потому что болела спина, если ничего не беспокоит, то и надобности нет.
Olga Panina
врачи могут ваще не разрешать его носить, хотя хз почему.
Маргарита Зайцева хотя бы при неправильном положении ребенка - бандаж противопоказан
После КС точно нужен, как обезболивающее.
я половину беременности в дородовом по показаниям проходила. после родов-неделю. у меня ни одной растяжки. да и с ним гораздо легче на больших сроках. а после кесарева он девченкам жизннно необходим.
Мне врачи все время говорили носить во время беременности... я не носила... он не удобный.... и нигде живот не потеряла))))
Я носила. Спина без него очень уставала. До родов с ним проходила, а носила с 20 ти недель.
Akira Kimimaru С 20 недель ПОСЛЕродовой бандаж? И как?