Беременность и роды

Эффективность бандажа.Нужен ли он?

При ходьбе стали появляться боли в животе. Врач сказал, что особой угрозы ( на больничном нахожусь сейчас с угрозой) она не ощущает. живот мягкий, матка в норме. Посоветовала попробовать носить бандаж. У кого были боли и при ношении бандажа пропали? Просто у меня вот тольк пару дней так болит. Дома хожу нормально, а на улице тянет(.
Елена Чайкина
у меня где то с 7-го месяца ужасно спина начинала при ходьбе болеть, больше чем полчаса ходьбы просто не выдерживала. Бандаж был просто спасением в этой ситуации. Даже с огромным пузом далеко на прогулки ходить можно было.
Елена Кузовкова
Лучший ответ
Бандаж облегчает нагрузку на позвоночник и является просто каркасом, облегчающим жизнь костной системы беременной. Растяжки при ношении бандажа опять же не образуются. Что вас так напрягло-то? Боли в животе и ношение бандажа не имеют никакого отношения друг к другу.
я неделях на 22-26 вообще ходить не могла.. . очень болело вокруг живота! врач посоветовала бандаж, сначала мне он не помог, но потом она научила как его правильно и удобно надевать и все супер стало!!!! и ходить удобно и не болит ничего....
Ирина Котова
а какой срок то? я тоже вот с такими симптомами была на 25й неделе. к сожалению, забрали на скорой в стационар ((( а по теме- меня бандаж спасает!!!! и живот легче носить, и спина не болит, и даже лобковая кость стала реже беспокоить, если вдруг сталкивались с этим.
Елена Чайкина 22-23 недели. я сейчас на дневном стационаре.
Мне бандаж иногда ооочень помогает, а иногда, когда гуляю, думаю, где бы поскорее его стянуть.
Я носила во вторую беременность, но разницы не заметила.. . По моему он только для профилактики растяжек, хотя один фиг они есть....
Наталья Гердт
у меня были боли врач обьяснил что иногда матка сокращаентся это норма! готовиться к родам! а бандаж я ношу чтоб поддерживать живот и спина чтоб не так болела! но нет от болей!
Nadejda Mukusheva
Все индивидуально! Я вообще его не ношу и прекрасно себя чувствую, хотя мне ставят крупный плод. Легкой беременности и родов!
А мне врач выписывала, потому что сильно органы половые стали выпирать, могло быть опущение матки.