Беременность и роды
Бандаж. нужен или нет? вторая половина беременности. Для чего он и как выбрать?
животик большой
Нужен обязательно для поддержки передней стенки матки, снижения нагрузки на поясницу. А еще бандаж удерживает плод в правильном положении (если он у Вас уже в головном предлежании) . Покупать надо в аптеке или спец. магазине. Берите свой размер (на упаковке указана зависимость от окружности живота) . Очень удобны универсальные бандажи (они одновременно дородовые и послеродовые).
Обязательно и до родовой и после родовой! В аптеке купить, по размеру выбрать .
Обязательно нужен. Поддерживает плод и тебя предохраняет от растяжек.
обязательно нужен, снимает нагрузку с поясницы, помогает правильному положению ребенка. можно купить в аптеке, можно в магазине для беременных - там вас обмерят, бандаж подбирается по размеру живота.
Обязательно, только выбирать нужно тщательней, чтоб поддерживал, но не стягивал!
И помочи носить.
Бандаж нужно шить на заказ, а не покупать где попало, и какой попадется. Вообще бандаж носят с первого триместра беременности. Когда я заказывала бандаж. специалист возмущалась что приходят заказывать бандаж очень поздно, когда уже почти не нужен. и не сошьешь так чтобы был удобен
У меня было три беременности .каждый раз покупала бандаж, но пользоваться так и не смогла -не удобно .Покупают в аптеке или спец. магазине .
Конечно в аптеках, у нас их нигде я больше и не видела, как в аптеках! Моё мнение - нужен! Я носила, и сейчас собираюсь (пока большеват) . А для чего? Полиночка, ну а как вы думаете???? Чтобы поддерживать живот снизу, чтобы растяжек не было (хотя говорят, у кого предрасположенность к ним, не избежать растяжек и с использованием бандажа и кремов, Слава Богу, мне повезло) . Но в любом случае - он необходим - почувствуете сами разницу. Если конечно уже живот большой. А то ведь есть и такие, кто до 8-го месяца "ходит" и не видно, что беременна!
Наталья Генералова
Конечно, также и в магазинах для беременных, короче в специализированных магазинах - аксессуары, одежда для беременных.
Валерия Ярославцева
спасибо) у меня со дня задержки все полнеет))) заметно очень. хотя я шубу супер широкую ношу и не понять, в ней всегда кажется живот. даже не береенная в шубе кажется беременной)) а дома конечно видно)
бандаж можно купить в аптеке, в магазине одежды для будущих мам или в магазинах, которые называются "мед техника".
хотя я не носила.
Надо обязательно мерить и в каком Вам удобно, тот и покупайте.
Бытует ошибочное мнение, что он якобы предохраняет от растяжек, это не верно. Бандаж нужен для того, чтоб снять нагрузку с позвоночника. Лучше приобрести бандаж в виде трусиков, т. к. бандаж на липучке, по инструкции, нужно застегивать лежа, а это не всегда удобно. Если вы работаете и много сидите, то вообще пока не советую его носить, т. к. в положении сидя он передавливает живот и нарушает кровообращение.
нужен обязательно если животик большой.. особенно когда куда -нибудь из дома выбираешься... легче двигаться.... ну а дома я без него обходилась.. . покупала в спец. магазине для будущих мам.... на коробках есть таблица для правильного подбора... прихвати с собой сантиметровую ленту..
говорят нужен, я как правильная беременная сходила купила хороший в аптеке..., но ни разу не одела, т. к. он мне мешал, давил, и раздражал...
Нужен.. мне помог когда спина болеть стала!
а я бы с врачем посоветовалась все зависит еще как плод лежит.... если нет роказаний то зачем? разве что б растяжек не было но это ерунда.... его назначают когда плод низео лежит... или еше какие то нарушения....
Валерия Ярославцева
для этого узи надо, а мы пока не облучаем ..все ждем еще. я просто очень против и боюсь узи. хотя врач не заставляет - по скринингу и анализам все хорошо. а вот расположение не понять конечно.
Нужен! Чтобы животик держал, а это для того, чтобы меньше была нагрузка на спину и меньше растяжек.
Если ребёнок перевернулся головкой в низ, то можешь носить. А то меня не предупредила врач, а я носила бандаж и за этого сыночек не перевернулся головкой в низ т. к. бандаж стеснял в движении.
Валерия Ярославцева
Спасибо) суперская аваторка)) такой милый мальчик!!! Здоровья Вам! У меня похоже дочка будет (судя по бедрам) -вот поедем в дет мир сейчас. загорелась я бодиков купить )
Серебрякова Оксана
Спасибо!!! Счастья и огромного здоровья вам и вашему ребёночку!!! И конечно же лёгких родов вам.
купите, я бы рада вам показать свой животик..., но не прилично это. ребенка родила 4 кг весом и носила бандаж, нет растяжек. хотя я оч худенькая 46 кг, всё в норме. бандаж купите лучше до родовый, а после родов соответсвующий. после родов лучше потуже животик затягивать, быстрее в идеальное состояние вернётся.