Беременность и роды

Бандаж! а вы носили во время беременности? помогает? и какой покупали?

Раюшка __
Носила бандаж с 16 недели и до родов :) у меня был такой, как большие труселя (с запахом на живот, а под животом резинка) - смотрелся не очень, но было безумно удобно! Не представляла, как можно без него куда-то выйти! А то что бандажи неудобные.. . не знаю.. . надо просто правильно подобрать! И спина вообще ни разу не болела, и растяжек не было и тонус снимал...
Ирина Бартельс
Лучший ответ
Такая неудобная вещь деньги на ветер
Настя Король
Нет, не носила... Мне и не рекомендовал его никто.
Юлия Полищук
в обе Б не носила, как то не было необходимости.
И*
Ирина *****
Не носила, он мне не нужен был. Я сама худенькая и живот не большой был, да еще всю жизнь спортом занималась. После родов не одной растяжки.
носила, дородовый и послеродовой. Если правильно их подобрать, то он помогает поддерживать мышцы живота, они ни так растягиваются и быстрее восстанавливаются после родов. Обязательно надо носить!!!!
Yuliya ...
нет не носила. хотела после родов купить. а мне врач мой в роддоме сказал, что это пустая трата денег. у меня живот маленький был..
Да. Живот был огромный-помогал только бандаж. А после родов купила простые утяжки.
Нонна Матлина
был который и до и после родовый, во время беременности практически не носила-итог весь живот в расстяжках (а может и не поэтому) неудобно очень, особенно сидеть, да и жара была 40 градусов. а вот после КС очень пригодился.
не ношу, хотя рекомендовали. 36 нед, ни одной растяжки. мне и без бандажа хорошо, хотя есть ФЭСТ за 400 руб. он до- и после- :) одела пару раз, но ляле не нравится
носила универсальный тот что и до родов и после...
Ольга Фауст
Конечно носила, живот был просто огромный, без бандажа я просто чувствовала ккак под тяжестью кожа натягивается. Зато ни растяжек, ни проблем с мышцами после родов))) ) А вот послеродовый бандаж- фигня.. . ничем он не помогает, так в шкафу и провалялся)
бандаж очень помогает, особенно таким как я - у меня был очень большой живот и тяжелый ребенок.. . на восьмом месяце без бандажа было очень тяжело ходить.. . купила фэстовский за 350 рублей, который теперь перевернула и ношу, чтобы живот обратно убрать.. . могу сказать, что растяжек почти нет и животик уже в норме почти что))
При первой беременности не носила, а попробовала после (у меня было кесарево, и так было не так больно в первую неделю) - и порадовалась. Растяжек и у меня не было, но спина после родов, в первые месяцы побаливала. Скоро собираюсь покупать, врач сказала, что пока рано - это когда талия будет больше 90 см, чтобы выбрать правильный размер. Сделала такой вывод не столько из-за живота, сколько из-за спины. Все-таки нагрузка на спину увеличивается, а так нагрузка распределяется равномернее и бандаж поддерживает спину.