Беременность и роды
Ваши мнения о бандажах,нужен ли ,чем помогает,может стоит купить?
стоит купить обязательно!!!!
Мне врач велела носить, я и носила. Испытывала чисто психологический комфорт--чувствовала более защищённым живот.
Я так и не поняла зачем они нужны. Одела как-то - давит. Ну и сняла.
Двое детей, растяжек нет и живот в норме.
Помогает тем, что растяжек не будет. Да и легче себя чувствуешь.
И носить до самых родов. Нужная вещь.
мне мешал. я не носила.
мне был нужен с 5 мес. сильно тянуло поясницу, когда малыш рос и на работе было тяжело сидеть... он был кстати до и после родовой.... после родов тоже пригодился!
предохранение от растяжек это дело второстепенное... это главное профилактика остеохондроза и поддержание матки в правильном положении... я лично не могу без него долго ходить, отличная штука-так что купить не то что стоит. а нужно купить.. а неудобно его носить тем. кто не умеет им правильно пользоваться!)))
Не знаю.... у меня так и валяется. За рулем в нем неудобно-постоянно наверх задирался. и на животик давит, а потом на большом сроке и вовсе все, что на животе-раздражать стало. От растяжек постоянно крема втираю-тьфу-тьфу. Вот послеродовой буду носить.
Он нужен если только тяжело стало живот таскать, а от растяжек не спасет, я носила, но все равно на живот без слез не взглянешь (очень большой и растяжки начинаются с боков) (срок 40 неделек)
Ни разу не покупала, а кому-то нужен и помогает.
Он живот поддерживает, ходить намного легче. Я вот сегодня на пол часа без него вышла и очень пожалела.
Ой, это такая классная штука! У меня срок 27-28 недель спина стала болеть жутко, врачь посоветовала купить бандаж, вчера купила сегодня кайфую)))
мне он вообще не пригодился! Один раз одела и мне не понравилось! Полезен для тех, у кого проблемки со спиной-снимает нагрузку с поясницы!
Вы не у нас спрашивайте, а у врача. Все индивидуально, кому то показан, кому то нет. Кому то нужна одна форма, кому то другая и т. д. Бандаж по показаниям подбирается индивидуально, если не подобрать то будет неудобно. Если ребенок лежит не правильно, то его носить нельзя. Таких ньюансов много.
конечно.... это же предохранение от растяжек.... клевая штука кстати
У меня болела спина, если я ходила без бандажа, так что кому как.... Вообще конечно рекомендуют носить
конечно стоит, очень нужная вещь, поддерживает живот, вам легче, да и растяжек не будет
mne licno ne pomog
полностью согласна с "оливкой"! неудобно тому, кто не умеет правмльно пользоваться.
БАНДАЖ-очень хорошая вещь! я ношу его и всегда благодарю его создателей! такую хорошую штуку придумали!
ходить намного легче, и правда ощущение, что живот руками поддерживаешь.
Не было показаний для его применения, п. э. не знаю для чего он. Все отлично.. . ни растяжечки....
Мне понравилось в бандаже, а когда забывала одеть (особенно на последнем сроке) , то выйдя на улицу сразу ощущала разницу. В бандаже ощущения, что как будто руками поддерживаешь живот. Я думаю стоит приобрести.
а я после операции носила. очень удобная вещь. поначалу без него вставать не могла-боли адские были. так что, бандаж многофункционален =)))
лучше конечно посоветоваться с врачом
дополню ответы ,
бандаж также назначают при угрозе, при тонусе,
уменьшает давление плода на шейку матки
не забывать правила ношения бандажа, в инструкции подробно все написано
универсальный (до и послеродовой) вид бандажа мне очень нравился
дополню ответы ,
уменьшает давление плода на шейку матки