Беременность и роды
Помогает ли, на ваш взгляд, послеродовой бандаж, чтобы быстрее восстановить фигуру?
Кто носил? Может, есть какие-то другие способы? Например, как-то по-другому чем-то утягивать, я не знаю .. Или нет смысла?
мне врач сказал наиболее эффективен этот бандаж в первые 2 недели. Я носила первые 40 дней, безвылазно в нём была, в итоге вернула всё как было, живота нет, талия та же, могу фото прислать если не поверите:) 



Вероника Веро
верю!) ) удалось растяжек избежать? но если хотите, можете прислать фото - полюбуемся вместе)
Alla Zubovich
у меня такой же
Я не носила никаких бандажей, все они ужасно неудобные, в них дышать невозможно жёсткие и жаркие. Без этого говна отлично в форму пришла. =)
бандаж после кс рекомендуется. . после ер - толку нет, но если вам так кажется надежнее-носите))
Вероника Веро
да просто не знаю, насчет родов тоже пока не знаю, настраиваемся на ЕР, а там как пойдет. Я сама считаю, что если генетически повезло, жрать поменьше и заниматься спортом, то хоть носи, хоть не носи. Но интересно и другие мнения почитать. Может, я ошибаюсь.
Людмила Ермушева
а почему после ер нет толка носить?
Если тебе 40 лет, тр конечно.
После второго, КС было, врач настоятельно заставляла носить бандаж. Я не послушала, а теперь жалею....
Мне помогает, но я овца мало ношу, носила бы чаще вообще бы сейчас животика никакого не было б, родила 12 дней назад, сейчас маленький животик, еще на животе надо больше лежать
Нет смысла, если грудью кормить не будешь! Матка сокращаться не будет, и живота, не будет и сиськи нормальные будут не вытянутые!
Дарья Крутикова
Я не кормлю грудью, матка отлично сократилась, живот плоский как до беременности. Дело в прессе а не в кормлении, а пресс у меня всегда был растренирован
нет. Спортом заняться лучший вариант. А у девочки с конфеткой и без бандажа бы все восстановилось, некоторым везет. Я тоже через 4 мес после кс весила меньше чем до бер и от живота ничего не осталось.
Дарья Крутикова
Вы правда думаете что мне не надо было его носить? А я боялась не носить
помагает... если еще есть поменьше то точно поможет!
Олька Плетова
Что за бред? Есть надо как раз очень калорийные продукты!!!! Сгущёнку например! А то детё чем кормить будет? Сиськой! Так что забить на всё!Через годик само всё потихоньку восстановиться!
Я не видела в нем смысла, восстановилась сама))
бандаж, главное терпеть, потому как утягиваться надо по самое не болуйся, аж дышать тяжко иначе он бессмыслен) , обычный корсет, быстрая ходьба...
Алла Стрельцова
мне мама советовала.. . как родишь, хватаешь с кровати простынь затягиваешь пузо и ходишь по коридору туда сюда весь день. и так все 3 дня пока лежишь в роддоме. матка уменьшится. Я не смогла. утягивать надо сильно, а мне больно было.. . да и роды прошли тяжело, ходить сил не было.
После КС две недели носила (чтоб шов не болел) лучше послеоперационный, а не тот который во время беременности носится. После ЕР вообще никаким не пользовалась-с фигурой всё отлично.
Похожие вопросы
- послеродовой бандаж помагает ли он?
- Послеродовой бандаж... Нужно ли его покупать
- Влияет ли как-то послеродовой бандаж (плотный "трусиками") на восстановление матки у женщины?
- Можно ли заменить послеродовой бандаж эластичным бинтом?
- У меня есть послеродовой бандаж как высокие трусы. Его можно и удобно ли одевать сразу после родов?Там ж льет
- А сразу после родов живот очень страшный? и как выбрать послеродовой бандаж? он хорошо помогает?
- Дайте совет по поводу послеродового бандажа???
- Послеродовой бандаж. Нужен он? Полезен? И что думаете про бандаж - корсет?
- Девочки. Посоветуйте послеродовой бандаж. Какой выбрать?
- чем помогает после родовой бандаж? живот быстрее уходит?