Беременность и роды
для чего вообще нужен бандаж и с какого срока его одевают?
бандаж нужен для помощи мышцам держать тяжесть увеличеного живота, я вообще не носила, так как живот не был большим
Попробовала - давит. Двоих выносила так и не поняла зачем он.
я носила с 7 месяца, весьма полезная вещь
с 24 недели нужно начинать его носить по правилам, но бывают случаи что его советуют одеть раньше... это зависит от размера плода и его расположенности в матке))... а нужен для профилактики остеохондроза и поддержания матки в нужном положении)))
Использование бандажа позволяет беременной женщине снять часть нагрузки на спину, снизить давление растущего животика на органы мочевыводящей системы, предохранит кожу от излишнего растяжения, а брюшной пресс - от дряблости. Так же бандаж фиксирует положение плода!
Кстати, бандаж полезен не только будущей маме, но и малышу: когда живот приподнят — улучшается кровоснабжение плода.
Единственным противопоказанием является лишь неправильное положение плода в последнем триместре беременности, когда ребенок лежит поперек или вниз ножками и бандаж может помешать ему правильно подготовиться к выходу "в свет".
Девушка, лучше купити бандаж как только начал появлятся живот. точнее стал тяжеленьким. я в свое время не купила и теперь жалею. Кожа немного растянута, не красиво
что бы не болела спина, если болит и поддерживать плод, у меня очень рано заболела поясница, мне врач сказала купить где-то на 12-16 неделях. очень спасает, но важно какой, один мне не подошел, а второй супер
я сама не носила и жалею, с начала 9 месяца поползли растяжки на животе
Я носила с 4-го месяца по показаниям. Плод был низко расположен.
Бандаж начинают носить с 25 недели, не раньше!
бандаж носят когла пузень уже тяжелый и тяжело "носить" его. ну и после родов желательно (чтоб живот скорее прошел)