Беременность и роды

Какой после родовой бандаж лучше купить? Кто когда начал носить бандаж в роддом его брать нужно?

Чем раньше оденешь, тем лучше живот подтянется. Я через 5 часов после родов одела, и снимай тока когда в душ пойдешь. Живот за неделю- две уйдет полностью.
Любовь Горшкова
Лучший ответ
Тамара Трудова а каой у тебя был на подобии трусов или как корсет?
Я пару раз одела его и сняла.. . мне было ужасно не удобно.... если КС то он необходим!
В роддоме он точно не нужен! И после выписки домой - тоже не нужен. Укрепляй мышцы при помощи упражнений!! ! Как только разрешит врач - начинай! Бандаж вреден - при нам мышцы становятся вялыми, "ленивыми"!
Я купила, несколько раз одела, да так и завалялся. Не уповай на него - сама качай пресс!
Лиза Федорова Не правда! Бандаж нужен как раз в роддоме, или вы в роддоме уже пресс качать и упражнения делать начали? А с бандажом живот уходит за неделю. максимум две. А потом уже прессом и упражнениями закреплять результат.
Ксения Ефремова ГДЕ в моем ответе Вы увидели совет - качать пресс прямо в роддоме?! У Вас, милая, богатая фантазия!!! А живот за неделю-две уходит не благодаря бандажу, а ВОПРЕКИ! Бандаж только делает мышцы "ленивыми"!
мне не пригодился
Azёka Sharipova
нужно
Двоих родила и не разу не пользовалась, не до не после родов. Фигурка что надо, хоть и дети уже не маленькие.
Юли Я
после 2х мес. когда матка сократится. хотя говорят-фигня, лучше пресс качать.
Катя Петрова
я купила и валяется он у меня просто так. и многие кто покупал так и не носили их. не очень удобно. но если воля есть, носите на здоровье!
Послеродовый бандаж сразу же после родов врачи не разрешают одевать (в 70роддоме не разрешают) .
Лично я начала носить бандаж где-то месяца за 2-3 до родов. Для меня было удобно носить бандаж в виде трусов, другие как-то уж очень давили.
Sonya Achilova
Я купила ДО и после родовой, 2 в 1:) пока не знаю... в сентябре срок)))