Беременность и роды

а вы носите до родовой бандаж?

Носила, где-то с 6-го месяца. Милое дело! Про растяжки - ерунда, это от тургора кожи зависит, хоть у меня и не было, а то, что с ним легче и удобнее - это точно. Только бандаж надо подбирать строго по размеру, мне врач даже что-то вроде рецепта на него выписывал. И качественный, само собой.
Анна Кулагина
Лучший ответ
Нет не носила, попробовала - давит, сняла. До сих пор не понимаю - зачем оно нужен.
Ольга Попович
Ksenik Dronova Я тоже не носила, он помогает тем, у кого живот очень низко. Моя подруга только им и спасалась
ношу, и он здорово поддерживает.
Да ношу, без него вообще ходить не могу долго-это мое спасение! А то что пишут про "давит" так одевайте его правильно и давить не будет. . )))
Нина Зуева
купила, в восторге, поняла что удобный бандаж - это специально подобранный, я кучу перемерила, хотела 2 в 1, но когда померла этот, аж животику приятно стало, у моего заклепка с боку, под пузиком резинка, а само пузико в хлопковый карман прячется.
Lirika Albertovna
носила, но не постоянно, прошлое лето было жарким, а еще у меня джинсы были с удобным поясом с ним бандаж не нужен, польская фирма "9 facion", может в вашем городе есть такая марка
Нет не носила, купить - купила, но не использовала!
Я не ношу, 35-ая неделя и потребности в нем я не наблюдаю. Хоть живот и немаленький, но растяжек нет, ничего не болит.
да, очень спасает!
Оксана Шутко
Да, после 7-и месяцев начала носить... когда тяжело стало живот таскать... Гинекологи очень рекомендуют, ведь тут и осанка, и поддержание стенок матки...
Нет, боюсь.. . Сильно давит...
ношу с 25 неделек, ходить легче и спина не так болит (только долго их нельзя носить-мне врач сказала не больше 4-6часов в день)
я после родовой ношу...
Носила, только спине полегче, но растяжки все равно есть!
Не носила не до родов, ни после
Marina Faozi
носила до самых родов, меньше растяжек, легче спине и пояснице, врачи рекомендуют носить с 20й недели. мне было очень удобно, я его и не чувствовала. в аптеке матери и ребенка мне консультант показала как правильно одевать, а вообще это должен сделать врач)))
Носили, и послеродовой, живот подтягивает, нет растяжек. Может у всех по разному.
Люба Малькова
Я носила месяцев с 7,живот большой был, а бандаж меня спасал!!!
Алёна Тёплых
носила оба раза. с бандажом легче, он поддерживает. но от растяжек он не спасает, что бы ни говорили!
с первой носила с 5 мес. , очень спина за день уставала, а с ним намного легче было, потому что живот был большой.. . а со вторым немного ходила... потому что в основном дома была....
Пока не ношу, мне не удобно, давит и мешает. Да животик у меня не очень большой.
Бандаж не ношу. почему-то моему малышу он не нравится.
мне тоже порекомендовали (врач) , чтоб ребенок зафиксмровался. а то она до последней недели туда-сюда крутилась. я почему-то не одела