Беременность и роды

уже родившие подскажите, какой после родовой бандаж лучше выбрать, какой был у вас

не носила ни до ни после, хотя и кесарево было и животик нехилый оба раза. все должно естественно происходить, не ленись - шевелись побольше и все вернется в прежнее состояние.
Элиночка Семёнова
Лучший ответ
Бандаж нужен в основном тем кто носил двойню или был прооперирован, иногда если было многоводие и животик был очень большой. Но даже послеоперационным нерекомендуется носить постоянно. У меня два кесарева и бандаж применяла только если выходила из дома и врачи после трех недель использования запрещали мне его носить.
У меня был первый вариант- на липучке и постоянно цеплялся за одежду. ((((
Татьяна Телик
у меня был универсальный, то есть до и после родовой, широкий, фигурный с липучкой, очень удобно, сначала поддерживаем животик, а потом утягиваем
И. З.
У меня был такой широкий пояс, который туго затягивался и еще сверху накладывались пояски на липучках. Фирмы не знаю.
После родов бандажом не пользовалась
Наталья Natali
Мне принимавшей роды врач, вообще запретил после родовой бандаж!!!! Только когда на улицу идти, одевать, что бы животик не подвисал (и то только два раза пригодился:)))... а так, больше движений, если роды пройдут легко ( А оно так и будет!!!! ) то можно делать упражнение!! ! Мне на второй день на обходе посоветовали и скажу вам очень даже довольно, что слушала все указания! Второй месяц сынишке пошел, а живота почти нет!! ! А упражнение обычный "велосипед"- по 3 подхода на день по 5 минут! Главное прислушаться к специалистам они плохого вам и ребеночку желать не будут!!!! Всего хорошего Вам и Вашему сокровищу!!!!
лучше не просто пояс (он задирается), а высокие трусы с застёжками как на бюстгальтере