Беременность и роды

какой возраст идеален,чтобы родить ребенка?если бы вы могли осознанно выбрать.

25-30 ИМХО. Никому не навязываю, но я лично родила в 27, раньше была совершено не готова. Училась, погулять хотелось, работала какое-то время... Куда торопиться-то? В 20 я бы с ума сошла с ребенком, я их вообще в этом возрасте боялась, как инопланетян... была сама себе ребенок еще... Конечно, кто-то может быть и в 20 уже созрел, помудрел, гулять не тянет, образование получать и работать не хочет, готов уже в пеленки впрягаться, то каждому свое... А я еще вовсю гуляла.... и жизнь вся впереди была..) )
Если серьезно, когда созрел для этого, тогда и надо. А рожать очень рано только из страха, как бы после 22 поздно не стало и климакс не подкрался по моему глупо.))
Любовь Рожкова
Лучший ответ
Наталья Гусенкова пожимаю Вам руку.виртуально.
после 20, если хочется и морально готова!
Valeriya Korbova
22 года
каждому свое, и идеального возраста не существует.... мне 31, ни капельки не жалею что ЭТО произошло со мной именно сейчас....
до 40- самое то!
25 лет
мне сейчас 30,рожу в 31,так как роды у меня выподают на неделю позже моего день рождения)))))) ) Самый классный возвраст для родов, потому что теперь я полностью готова стать хорошей женой мужу и любящей мамой)))
Гузель .
я в 17 родила и всё хорошо у нас, не жалела ни секундочки!
Я думаю, что 22-25 лет. Родить то можно и позже, но вот потом, ребенок растет, ему нужны полноценные родители, а не престарелые пенсионеры. Ведь если рожать в 30, то в ваши 50 ребенку будет 20. И где гарантия, что сможете сохранить до этого возраста силы, здоровье, духовно не состариться. Это моя точка зрения, основанная на наблюдениях за разными по возрасту семейными парами.
Наталья Гусенкова а чему может научить и как воспитать ребенка человек в 22 года? карьеры нет, образование,скоре всего только получено.опыта жизненного 0.
к сожалению,это только в таких отсталых странах,как наша раша спешат как на электричку-родить.главное,успеть.а чего успеть-то?дальше как?жить за счет бабушек-дедушек...
это осознанная европа рожает детей,когда все в жизни устоялось и есть,что передать потомству.
и мне очень жаль,что у нас по-прежнему каменный век и в 50 человека могут назвать старым.увы.
Думаю, что возраст не главное, главное, что бы оба были готовы к рождению малыша и очень хотели!! ! Мне 27 и я не жалею, что не родила раньше...
Первого - 20-25
Роза Манепова
Наверное лет 27-29, и образование есть и стаж работы, пусть небольшой, но все же...
Ася Яковлева
Дочь родила в 19, сына в 22. Не жалею, если бы могла бы вернуться в прошлое все равно бы родила))))
Аня Галкина
25 лет в самый раз
Вика Клубника
я считаю, что в 25 само то. именно на это время и планировала малыша. родился в 25, следующего планирую в 28. пока жду :)
23 года-самое то!
лично я первого радила в 20 лет а в свои 22 жду второго=) и я рада и оба желанные
у меня первая в 20
второй в 27
и считаю идеальный возраст
это сугубо дело каждого. 21-25
первого в 21
второго в 25
третьего в 28
а потом свободна как птица в полете
я родила в 18лет, роды прошли легко и я ни капельки не жалею! а через годика 2-3 второго собираемся. как говориться, лучше рано, чем никогда!
я думаю надо рожать до 25 лет, ну а вот со скольки сказать не могу, ну думаю, что не раньше 20 лет.
возраст? самое главное, что в голове.