Беременность и роды
подскажите, как начинаются родовые схватки?
боль как при месячных (если они у тебя болезненные были, то сразу станет ясно). тянет спину, тянет в области почек. но боль такая ноющая, терпимая, схватки по-началу длятся секунд по 30,накатывает, отпускает. и совсем не обязательно, чтоб промежутки между нами были одинаковые. может быть и так через20,через16,через10,через 5,через 9,через 12,через 18 минут. а не так, как в жк говорили, что сначала например боль через 40 минут, потом через 20,потом через 10.в общем периодически повторяющаяся боль-схватки и есть. потом уже через несколько часов они будут повторятся через каждые 7-5 минут, будут длится по минуте, смело можно ехать в роддом. НО если начали воды отходить-то сразу в роддом, неважно какие схватки.
Надежда Бирюкова
спасибо большое за ответ! очень подробно и доступно!)))
я все схватки просидела дома, тянущая боль, которая постепенно усиливается, сокращается время между ними, еле успели до роддома доехать, быстрые роды, 2 потуги и дочка родилась.
Как тонус для начала.
не глупите, читайте книги лучше!!!! боль не факт что должна быть. вот вам 2 книжки, обязательно прочитайте там про периоды родов и как себе помочь!
Грентли Дик Рид "Роды без страха", Серз У. "Мы ждем ребенка".
Боли в низу живота.. такое ощущение что ты хочешь в туалет... живот тянет к низу.. вообщем Вы сразу поймете.. что роды начинаются.. легких родов!.. слушайте врачей..
постоянно хочется в туалет, и после тянущая боль
больно очень
не настраивайте себя сразу на негатив, схватки не такие уж больные, когда потуги начнутся- это уже очень чувствительно. Думайте только о хорошем. Первого пошла рожать с мыслью, что не я первая и ни чего не боялась. Удачи вам!!!
боли как при месячных сначала редкие а потом с каждым часом все чаще