Беременность и роды
Как начинается родовой процесс?
Хочу поинтересоваться,как начинается родовой процесс? как трудно понять что вы вскоре родите? Сначала схватки будут,допустим,а потом?А то думаю вдруг приспичит....)))
поймёшь! ))
У некоторых начинается со схваток ,
а у некоторых сначало воды отходят...
У некоторых начинается со схваток ,
а у некоторых сначало воды отходят...
не пропустите. как правило даже если схватки уже сильные и каждые 15 минут, то все равно еще пару-тройку часов есть А ТАКОЕ не заметить и прозевать невозможно
Могут отойти воды, могут начаться схватки без отхода вод, может начаться "мазня" без схваток и продолжаться сутки или больше и при любых симптомах надо вызывать скорую на роды.
Когда у вас всё начнётся - вы сами поймёте и почувствуете - началось.. . У каждого ведь по- разному. А я вам желаю удачи и крепкого здорового малыша!!!
схватки должны становиться чаще, когда интервал в 5 минут, и они регулярные, а не две-три в день, то нужно ехать в роддом. роды процесс не быстрый около 8 часов от начала регулярных схваток, так что не пропустишь :)
у меня воды отошли сначала, в этом случае нужно срочно в роддом поскольку малыш без вод не может долго находится
Действительно у всех по разному.... у меня слегка начал тянуть живот и по "малой" нужде стала бегать через каждые 10 минут, затем уже "нытье" живота стало усиливаться.... а когда привезли в палату начались схватки легкие, потом сильнее, еще сильнее, но вполне терпимые.... и наконец потуги.... У всех болевой порок разный, но поскольку я так радовалась что рожаю и вот-вот увижу своё дитя.... что и ничего толком и не поняла... еще бы раз 10 так родила =о))))))))))))))))))
Индивидуально все. Если воды отошли, выделения кровянистые, тут все понятно, к врачу сразу. Но еще может "ныть" поясница, тошнота-рвота, изменение АД, головокружение - это показатель начинающегося открытия шейки матки и будущих схваток, родов. Внимательнее к себе будьте, удачи.
пробка воды боль тужится и уть ребеночек у всех по разному если ражаешь мальчика то быстро 1,2,3 девочку может и сутки или пол дня
У меня началось со схваток, но я думала, что это ложные (так было последнюю неделю до родов) . Легла спать, проснулась через 2 часа и не могла понять, что это такое случмлось, потом сообразила - схватки. а полтом завертелось....
Начинается все со сваток, боли переодические, похожие как при месячных.... отходят воды, но это уже позднее. Когда схватки стоновятся регулярными каждые 20- 15 мин, можно ехать у роддом. Вы не переживайте, это всё естественно, вы сами всё поймёте. просто прислушивайтесь к себе!!
У всех по разному. 1) Может начаться с боли в спине и тянуть низ живота, сначала чуть-чуть, а после живот как-будто сжимается, постепенно усиливая боль 2)Отходит пробка: небольшие кровянистые выделения. 3) Могут отойти воды (почуствуешь) , но вообще, как я от других слышала и как у меня у самой было, пузырь прокалывают (это не больно совсем) . А вообщем, засекай схватки. Зайди на Дети mai.ru там много рассказов о родах. Только, когда печальные читать будешь, не расстраивайся, но на ус наматывай! Желаю легких родов и здорового малыша!