Беременность и роды

Здравствуйте. Мне отказали выплатить родовые и детские выплаты.

Я собрала все документы для получения родовых выплат и детские... Обратилась в собес, там мне отказали. Я работала у индивидуального предпринимателя, он мне декретных не платил. После родов мне сказали, что если представить справки о доходах то можно получить за ребенка по больше. я попросила у работодателя справку за последних 6 месяцев. он мне не отказал... муж мой индивидуальный предприниматель. декларации за последние 2 квартала тоже представили в собес. там нам сказали, что мы не имеем право на выплаты, так как мы оба работаем. и что родовые должен платить мой работадатель. Но он ведь частник, он не выплатит мне родовых.Скажите пожалуйста, имею ли я право на выплаты? Собес отказал, это по закону?
детски платит собес, это 12 тыс и каждый месяц по 90 чтоли, и это не зависит работали вы или нет. приходите с новой с пустой книжкой и говорите что нигде не работали
Светлана Норсеева
Лучший ответ
Ваш работодатель должен вам выплатить декретные и послеродовые, а все остальное СОБЕС.
Любовь Л
ну и что что частник, ИП так же платит налоги с зарплаты как все остальные юр. лица, а значит должен всё выплатить, он же возмещает все выплаты с фсс
Оля Груздова
балда вы юридически неграмотная!!!! не важно у кого вы там работаете. Если документально не можете этого подтвердить, то вы НЕ работаете. Черт вас дернуть таскать в собес бумаги о своих доходах. Кто ж вас так "подучил"? сами себе все испортили! Если вы работаете, то у вас должен быть трудовой договор, и работодатель должен в пенсионный фонд делать отчисления. Так же как и платить налоги он тоже ДОЛЖЕН. А так.... почему это государство вам должно оказывать соц поддержку, если вы не платите налоги???? Если вы просто так работали, по устной договоренности, то сами на себя пиняйте! Он вам ничего не заплатит, потому что вы НИКТО. Собес выдает мат поддержку гражданам РФ и только если они малообеспеченные. Вы никоим образом под эту категорию не подпадаете.
Вы у него работали легально? Или я не правильно поняла? если вы официально оформленны, то он и должен был платить Вам всё, что полагается в таких случаях. если бы нелегально работали - то какие справки.. . Следовательно - он выплатить должен был. Выплаты через собес действительно не работающим женщинам. это должно подтверждаться справками с биржи труда.
Ваш работодатель обязан вам выплатить декретные. Для этого ему или его бухгалтеру нужно всего лишь поднять свою задницу и оттащить ее в соцстрах. Надеюсь, больничный вы получали в жк на 140 дней?
Вы имеете право требовать выплат с Вашего работодателя. Если работали по договору или по трудовой (то есть зарплата была белая, отчисления делались) . СОБЕС тут ни при чем. Индивидуальный предприниматель также подчиняется ТК и ТрудИнспекции.
если вы были оформлены по трудовой книжке и он делала все отчисления, то естественно вы как работающая получаете все выплаты у работодателя. в соцзащите работают с безработными
ваш частник работодатель обязан выплатить вам! неважно ип он или кто. договор есть трудовой на руках? а если он вам справку о доходах выдал так вам просто супер повезло! вперёд к адвакату и в суд он вам всё выплатит да ещё к тому же приплатить штраф
если вы были у частника официально устроены, то они правы, а если нет, то государство должно выплатить, если откажутся подайте на них заявление в прокуратуру, а то что муж ваш предприниматель это только относится к детски выплатам, которые до 14 лет, тоесть если по их насчетам у вас все и на всех хватает, то детские до 14 гос-во не платит, но до 1,5 и единовременное пособие должны обязательно..
Kamala Suleymenova
Всё выплачивает работодатель, а ему в свою очередь ФСС возмещает все расходы за Вас!!!!
единовременное пособие в любом случае должны выплатить, у меня муж на своей работе получал, а детские пособие до 1.5 лет и ежемесячные в СОБЕС, а за пол года которая справка это наверное доплата, раз в полгода, она не всегда получается