Беременность и роды

Здравствуйте!!! Подлижат ли в регестрации органах ЗАГС? и и пологаются ли какие нибудь выплаты социального характера???

Жена родила на 27 неделе и 3 дня сроке беременности двойню,(двух девочек )в род.доме.Вес плода: 1-930грамм,2-800грамм, рост 35см, и 36см..на третий день они умерли,и тот же день как дети умерли у жены сразу же взяли какую то расписку и сразу же тоже выписали с больницы жену,хотя она еле ходила еще,сказали что бы она пришла через неделю, но выписку с больницы сразу не дали, мне тоже говорили что бы я написал раписку что притензии к врачам не имею,но я отказался.когда она пошла тоже не дали пото через два дня пощел сам,сам потребовал,еле как дали,но в выписке написали что был выкидыш...и кроме как выписки ни какие обяснения, и ни какие документы,что бы регестрировали их в органнах ЗАГС,для получения каких нибудь выплат...
интересно. а как так получилось что она родила на таком сроке. и малышей не попытались спасти. хотябы одного того кто весом 2800. в инкубаторе все бы было нормально детей и с весом 500 гр. выхаживают. я бы на вашем месте написала в
http://mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00002?OpenDocument
если вы с москвы.
в любом случае надо разобратся. позваните и спрасите. может быть еще справки нужны будут.
и то что вашу жену выкинули это вообще парадокс. я бы их икать заставила.
Гаухар Мусина
Лучший ответ
До 27 недель- это не рождение ребенка, а ВЫКИДЫШ, т. к. перспективы жизни у такого плода НЕТ!
И это не считается ребенком, это пока ПЛОД. Так что врачи поступили в соответствии с законом.
Нет здорового ребенка- соответственно нет и выплат.
Добавлю к ответу Нины, если бы у вас на руках были эти документы и вы оба с женой были неработающие, т. е уволенные по трудовой, то в Управление социальной защиты населения вам было бы положено пособие на погребение. Обратитесь в вашу соцзащиту по месту жительства.
в роддоме должны были дать справку о рождении и о смерти. с этими справками вы должны были идти в ЗАГС и там должны были выписать свидетельства о рождении и о смерти.
выплаты никакие не положены
Елена Иванушко
насколько я знаю, то дети родившиеся после 25недели подлежат регистрации в загсе - свидетельство о рождении и смерти (в вашем случае) . деток вам должны были отдать для захоронения. тут что-то не чисто. врачи прикрывают свою жопу!
О*
Оля-Ля ***
вам вообще ребенка не жаль? о каких выплатах вы даже думать можете?
С 27 недели как раз роды, а не выкидыш! Сейчас выхаживают детей от 27 недель.
Svetlik Svetlik