Беременность и роды
Имеют ли право в органах ЗАГСа отказать зарегистрировать дочку под именем Сигурни?
не имеют
А ты, я смотрю, новый акк завёл, остальные все забанили? ! Ну что ж, этот тоже до поры до времени с твоими мифическими именами))
О! Ярик, паранойя не прошла?)))
ты наверное и там всем надоел)
Бедный ребенок...
Нет. Это не церковь, где подбирают имена по дате рождения и чисто русские.
А что, ваши родители уже не против? ))
не имеют.
а вот поржать и покрутить пальцем у виска имеют полное право))))
ну ты как обычно со своими тупыми именами сюда прёшься, уже даже не смешно
Екатерина Черепанова
а вот нам не смешно
нет, хоть Кастрюля обзовите
нет не имеют. но дочку пожалей
думаю не имеют
имеют полное право отказать. Не мое конечно дело, но зачем вам так называть дочь?
нет, это Ваше решение
смешно) ) вспоминается универ как Таня с Сашей хотели назвать назови тогда ты уже ее Парашей чтоб ей хорошо было в дальнейшем))))))) ) странно почему тебя мама нормальным именем назвала? а не Дятлом или Ослом??? чего нормальное имя)))
Пожалей дочку.
Кулавский епт...
Екатерина Черепанова
Сама ты Кулаковская
Да хоть жопой назови-не имеют права отказать.
Статья 58. Семейного Кодекса
Право ребенка на имя, отчество и фамилию
1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.
2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.
3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.
4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.
5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса) , фамилия - по фамилии матери.