Беременность и роды

Сколько выплатят по родовому сертификату и в какие сроки? Какие там документы нужны?

Лиза Елюбаева
По родовому сертификату не выплачивают, выплачивают ДЕКРЕТНЫЕ! какие нужны документы-это вам на работе скаэут.
Роженице положено много выплат
Яковлева Ирина
Лучший ответ
Выплатят не вам, а государство роддому, ЖК и ДП! )))) В общей сложности 10 тыщ на всех - за ваши роды, наблюдение вас в ЖК и малыша в первый год жизни.))
лично вам выплатят пособие по рождению ребенка.... к родовому сертификату оно никакого отношения не имеет....
РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ это документ который вам выдает государство чтобы вы оплатили свое пребывание в роддоме и наблюдение в жк. после родов платят единовременное пособие. около 11 тыс. если вы работаете то на работе, если нет то в собесе. документы нужны - справка из загса которую вы получите когда пойдете регистрировать ребенка, и если вы работаете то нужна справка с места работы мужа (если он у вас есть) что он не получал это пособие.
Вам ничего
Асель Терехина
10 988,85 руб. + городская компенсация (в Москве 5500 за первого и 14500 за второго и далее) + если обоим родителям до 30 лет, то 5 прожиточных минимумов на первого, 7 на второго и 10 на последующих. По месту работы одного из родителей: свидетельство о рождении реб. , справка органа ЗАГС, справка о неполучении пособия др. родителем. Если оба родителя не работают в РУСЗН: свидетельство о рождении, справка органа ЗАГС, трудовые книжки с записью об увольнении обоих родителей, дипломы аттестаты и пр. документы о последнем роде деятельности, справка о неполучении др. родителем пособия из РУСЗН по месту жительства.
с этих денег лично вам не пойдёт ничего
Эм Си