Беременность и роды
Родовой сертификат. Оформление.Документы.
Вобщем вот какая проблемма. С мужем расписались, у меня было 27 недель. в 30 недель нужно оформлять родовой сертификат, но я еще не успею поменять документы. паспорт меняют 2 недели а потом еще 2 недели пенсионное (зелененькое), ну полюс за 1 день зделают. Могут ли мне позже оформить его или как выкрутится то? к врачу тоько 20 октября, пока посоветоватся нескем.
Вы пожете оформить его позже.. . не обязательно именно в 30 недель.
Да некотрым только перед родами выдают, типа они тоже не успели оформить, вам действительнонадо поговорить со своим врачом об этом!!)
думаю в ЖК пойдут навстечу, сделают позже
хотя больничный лист задним числом могут и не оформить, эт не законно
все делайте на старую фамилию потом просто приложите свидетельство о браке а сертификат делайте на старую фамилию а то пролетите никто ждать вас не будет и сертификат требуют по приезду в роддом в больнице прям перед родами.
Самое главное носите везде с собой свидетельство о браке,
а собственно зачем родовой сертификат? там два талона, один из которых заберет гинеколог. второй забирает роддом. но даже если женщина не стояла на учете, её все равно примут и без сертификата. если все же нужен, то должны выдать временные документы удостоверения личности. в паспортном столе можно заплатить какую-то сумму (если договориться) и сделать паспорт быстрее. либо пока не менять документы
не переживайте. Оформляйте как положенно, просто потом при поступлении в род. дом вы дадите новые паспортные данные и новый страховой полис обязательно. И нет никаких проблем.
такая же фигня! паспорт сдала на смену фамилии, к врачу 2 октября! а сертификат уже прям горит получать! 38-я неделя пошла! буду получать по загран паспорту!
Я просто пока свою фамилию решила оставить, чтоб документы сейчас не менять. Договоритесь с доктором, ничего страшного в этом нет. Поменяете документы - быстренько оформят сертификат. Главное, не надумайте раньше родить! =)