Беременность и роды
родовой сертификат
Девочки получила сегодня родовой сертификат и что теперь делать? Врач сказала, съезди, покажи родовой сертификат и сопроводительный лист, а к кому, зачем не объяснили.
Надо сходить в роддом в котором собралась рожать на"свидание"к начмеду, он обговорит с тобой детали родов, дату когда положат в РД и пр. прелести, должен подписать обменку и поставить печать РД в сертифмкате-ну это у нас так по крайней мере... Я тоже не знала что с ним делать, а оказалось вот что надо! Но у тебя беременность осложненная, по-этому пораньше надо идти, я только пойду на следущей недели, т. к. говорят что раньше 36 недели смысла ходить нет!
Ну так у врача и спросите куда ехать.. . а так можно лишь предположить что ехать в КДО роддома, в котором робираетесь рожать
Сертификат дает вам право рожать в роддоме по вашему выбору, если вы не будете рождать в роддоме при вашей консультации, то надо будет заранее съездить в выбранный вами роддом, предупредить, что рожать вы будете там, чтобы при приеме не возникло вопросов лишних, а если будете рожать тут же, где наблюдаетесь, то никуда ходить не надо
Значит заранее договаривайтесь с роддомом и покажите сертификат.
Надюшка Тарабрина
вот и вопрос - кому, а что значит "договариваться" это про платно?
Правильно Вам врач сказала. У Вас есть время, чтобы определиться с выбором роддома, в котором на свет появится Ваш малыш (наверняка Вы уже слышали разные отклики о разных роддомах и выберете лучший из них) . Почему заранее съездить? А то затем, чтобы врачи проверили правильность заполнения сертификата, ознакомились с историей протекания беременности, ее ньюансами, еще раз просчитали срок предполагаемых родов, назначили дату, когда Вам приехать в роддом перед родами (обычно с 38 недели беременности) , что взять с собой из документов и вещей, и чем обеспечат Вашего малыша после родов. Если роды начинаются ранее 38 недель, Вы можете смело ехать в выбранный роддом (такая ситуация тоже обсуждается) . Договариваться надо с заведующей роддомом. Если Вы ложитесь в роддом предварительно (после 38 недели беременности) , то Вам назначают все необходимые процедуры, чтобы определить, нормально ли развивается малыш, нет ли гипоксии.
Надюшка Тарабрина
спасибо, меня с 2-й на 36 врач с ЖК планирует положить (не думаю что эта затея понравится РД)
Мне сказали носить его с собой как обменку и не терять.
когда я получила мне сказали убрать его подальше.. . потому что понадобится только в роддоме...
я не куда не ездила, один у меня забрали в жен консультации сразу как выдали, второй я отдала когда поступила в роддом, а третий забрала медсестра детская когда пришла нас надевать
Я тоже получила эту розовую бумажку вместе с обменной кртой
в роддоме при поступлении они сами заберут и все объяснят. мне тоже как диплом вручила.
родовой сертификат это листочек который вы должны носить всегда собой где бы вы не были тоисть на територии россии где не жданно вас застанут роды вас примет любой роддом в любом городе россии
Надюшка Тарабрина
я это понимаю, мне именно что сейчас делать не понятно, зачем туда ехать заранее и зачем сопроводительный лист