Беременность и роды

родовой сертификат

Девочки получила сегодня родовой сертификат и что теперь делать? Врач сказала, съезди, покажи родовой сертификат и сопроводительный лист, а к кому, зачем не объяснили.
Надо сходить в роддом в котором собралась рожать на"свидание"к начмеду, он обговорит с тобой детали родов, дату когда положат в РД и пр. прелести, должен подписать обменку и поставить печать РД в сертифмкате-ну это у нас так по крайней мере... Я тоже не знала что с ним делать, а оказалось вот что надо! Но у тебя беременность осложненная, по-этому пораньше надо идти, я только пойду на следущей недели, т. к. говорят что раньше 36 недели смысла ходить нет!
Оксана Виноградова
Лучший ответ
Ну так у врача и спросите куда ехать.. . а так можно лишь предположить что ехать в КДО роддома, в котором робираетесь рожать
Светлана
Сертификат дает вам право рожать в роддоме по вашему выбору, если вы не будете рождать в роддоме при вашей консультации, то надо будет заранее съездить в выбранный вами роддом, предупредить, что рожать вы будете там, чтобы при приеме не возникло вопросов лишних, а если будете рожать тут же, где наблюдаетесь, то никуда ходить не надо
Значит заранее договаривайтесь с роддомом и покажите сертификат.
Надюшка Тарабрина вот и вопрос - кому, а что значит "договариваться" это про платно?
Правильно Вам врач сказала. У Вас есть время, чтобы определиться с выбором роддома, в котором на свет появится Ваш малыш (наверняка Вы уже слышали разные отклики о разных роддомах и выберете лучший из них) . Почему заранее съездить? А то затем, чтобы врачи проверили правильность заполнения сертификата, ознакомились с историей протекания беременности, ее ньюансами, еще раз просчитали срок предполагаемых родов, назначили дату, когда Вам приехать в роддом перед родами (обычно с 38 недели беременности) , что взять с собой из документов и вещей, и чем обеспечат Вашего малыша после родов. Если роды начинаются ранее 38 недель, Вы можете смело ехать в выбранный роддом (такая ситуация тоже обсуждается) . Договариваться надо с заведующей роддомом. Если Вы ложитесь в роддом предварительно (после 38 недели беременности) , то Вам назначают все необходимые процедуры, чтобы определить, нормально ли развивается малыш, нет ли гипоксии.
Надюшка Тарабрина спасибо, меня с 2-й на 36 врач с ЖК планирует положить (не думаю что эта затея понравится РД)
Мне сказали носить его с собой как обменку и не терять.
когда я получила мне сказали убрать его подальше.. . потому что понадобится только в роддоме...
я не куда не ездила, один у меня забрали в жен консультации сразу как выдали, второй я отдала когда поступила в роддом, а третий забрала медсестра детская когда пришла нас надевать
Я тоже получила эту розовую бумажку вместе с обменной кртой
в роддоме при поступлении они сами заберут и все объяснят. мне тоже как диплом вручила.
Т*
Туся))) ***
родовой сертификат это листочек который вы должны носить всегда собой где бы вы не были тоисть на територии россии где не жданно вас застанут роды вас примет любой роддом в любом городе россии
Надюшка Тарабрина я это понимаю, мне именно что сейчас делать не понятно, зачем туда ехать заранее и зачем сопроводительный лист