Срок 34 недели. В поликлинике говорят что у них нет лицензии (и поэтому не могут выдать родовой сертификат) (государственная пол-ка) (я москвичка, родилась в Москвею) и исправят через месяц-два. В итоге я остаюсь без родового сертификата. Сказали что я могу не беспокоится, мол в роддоме его выдадут.
Также получается что при вызове скорой меня повезут в роддом в который они и назначат, а не по моему желанию?
Беременность и роды
Не дают родовой сертификат
Выдача родового сертификата производится женщинам женской консультацией, осуществляющей наблюдение женщины в период беременности, при явке к врачу на очередной осмотр женщины со сроком беременности 30 недель (при многоплодной беременности — 28 недель беременности) и более.
Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности — с 28 недель беременности) и более женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного.
вас скорая в любом случае повезет куда назначат.. по желанию-такси
Не надо беспокоиться, родовой сертификат нужен не Вам, а поликлинике. Если не дают - ну и не надо. В роддоме выпишут. Вызов скорой и поездка в роддом от род. сертификата не зависит, если по скорой будете поступать, Вас отвезут туда, где есть места или в тот роддом, что ближе.. . Да я думаю, Вам в этот момент и самой без разницы будет, куда ехать.
А вы скорую не вызвывайте, езжайте на машине или такси, в любой роддом. В любом обязаны принять и выдать сертификат.
родовый сертификат имеет три части - для ЖК, для роддома, для детской поликлиники. не совсем поняла почему госклиника не может выдать сертификат, потому что именно они и выдают. ну ладно)) . что до роддома - товы выбирайте роддом уже сейчас. правда конечно ен на другом конце Москвы. едете в роддом - подходите к зав. приёмным и говорите что хотите рожать там. вам на книжку беременной, что ведут в вашей клинике врач пишет - роды там-то и подпись. показываете Скорой подпись- и ивас везут туда куда надо. это закон
Я наблюдалась в платной клинике и родовой выписали в роддоме, он роддому в первую очередь и нужен.
А чтобы не повезли куда не хочется, то можно лечь заранее, ну это если ничего раньше срока не началось )))
А разве если есть родовой, повезут туда, куда попросить?
схватки начнутся, едешь туда, где рожать хочешь-не выгонят... а сертификат выдадут в роддоме
Скорая в ближайший повезет. Так что если хотите где-то в определенном - на такси, или заранее сдавайтесь им