Беременность и роды
Обязаны ли давать родовой сертификат без прохождения всех анализов?
не сдала все анализы, не имею возможности, врач отказывается дать сертификат на роды, ссылается на приказ какой то Минздрава.Правда ли это?
рс выдается с 30 недели Б при условии что ЖК по беременности вы посетили не менее 8раз. . если жк не срослось до родов-рс выдаст роддом.. и ваще.. это не для вас.. это для них.. так что не партесь. . а так же они не имеют права "снять с учета"-как любят вас пугать
но советую иметь свежие анализы на спид, вич и гепатиты и группу крови..
ну в таком случае врач не получит денег за ведение вашей беременности. Все вопросы задавайте главврачу больницы, при которой ваша ж/к работает.
Вообще-то анализы сдать - это 1 утро потратить
Галя Нефляшева
так они просят через неделю сдавать общую кровь мочу и узи
значит пойдете с цыганками и бомжихами рожать-как необследованная.. мне тож лень в очередях стоять по 40 человек и с мочой в 8 утра таскаться. ничего-таскаемся
Галя Нефляшева
у меня ребенку полтора года, он ходить не может, а я его таскать туда сейчас не могу.Просто непонятен такой отказ-основные анализы вич-гепатит есть, что им еще надо?от остальных я отказ написала
вы ей ситуацию объясните, может пойдет вам на встречу, а вообще сертификат в роддоме выпишут, не парьтесь. это им надо, а не вам.
Без заполненной карты окажетесь в роддоме в отделении обсервации. Можете узнать, что это такое и для кого предназначено. Не советую.
Галя Нефляшева
была я там, там что, не люди лежат??и врачи там к нам хорошо относились
чтобы получить сертификат необходимо пройти обязательное медицинское освидетельствование ( анализы туда входят обязательно)
Winngrit Raven
глупости!!! никаких обязательных мед манипуляций не существует.. и свзи РС с этим нет вобще.. связь только с кол-влом посещений.. жк его имеет право выписать(а то бишь отстегнуть кусок бабла за обслуживание беременной себе) только если обслужила беременную не менее 8 раз по этому вопросу
Если вы анализы не сдали как врач это зафиксирует? Имеет полное право не давать. Сдайте анализы и не парьтесь. Себе палки в колеса втыкаете и другим.
Winngrit Raven
не порите чепухи.. медпомощ в рф всего лишь право..обязанности следовать рекомендациям нет н у кого.. хочет сдает-не хочет -не сдает..а родовой сертификат-ваще тут не пи чем..так же как и больничный
как нам говорили должно быть не меньше 10-12 посещений, про анализы незнаю, у меня все были