Беременность и роды
Выплаты по родам, подскажите+++я мать одиночка, слышала что если обратиться в соц защиту, выплатят 100т. р.? как думаете?
хорошо что я в Украине живу))) у нас выплачивают матерям-одиночкам+нероботающим+дородовые+до 3-х лет..
так обратись.. в чем загвоздка то? разбежалось государство такие деньги платить.. никто бы тогда в брак не вступал, а все бы себя позиционировали матерями одиночками.. но выплаты тебе на рождение по месту работы положены
Ольга Назарова
я не работающая одинокая беременная,поэтому и спрашиваю
не выплатят, чё тут думать-то.. . но в соц. защиту обратитесь, может, и перепадёт.. . рублей 500.
че за бред.. у нас пол страны матери одиночки (и я была таковой в свое время)... на общих основаниях оформляете пособие по родам так же как и замужние
Ольга Назарова
я написала что "СЛЫШАЛА",почему бред?пособия что единовременные,что ежемесячные платят другие,не так как замужним,прикольно когда не знают но написать надо))))
Алиса Ольшевская
девушка.Я как никто знаю))))я работаю в соцзащите)))и пособие не от замужества зависит..а от количества родов и стажа работы...а СЛЫШАЛА даже неприлично произносить..при наличие инета зашли бы и почитали законы о выплатах..а не тут спрашивали..
В 2013 году размер пособий, выплачиваемых за счет средств Фонда социального страхования РФ, увеличится в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции:
- Пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности - 490 рублей 79 копеек;
- Пособие по беременности и родам, уволенным в связи с ликвидацией – 490 рублей 79 копеек;
- Размер единовременного пособия при рождении ребенка - 13 087 рублей 61 копеек;
- Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет - 2 453 рублей 93 копеек;
- Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за последующим ребенком до полутора лет - 4 907 рублей 85 копеек.
Работающим гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в размере 40% от среднего заработка, но не менее чем 2 453,93 руб. по уходу за первым ребенком и 4 907,85 руб. - за вторым и последующими детьми.
Роза Масанова
все это выплатить должны замужем или нет, работаете или безработная ...в соц обеспечение обратитесь , вам там точнее все объяснят!
Ольга Назарова
Спасибо,но выписка из фед закона у меня есть