Беременность и роды

До родовые и после родовые выплаты

Проработала в организации 2 года и 4 месяца, официальная зп около 13т. р. Если правильно поняла, то пособия по беременности выплачивается 2 раза, до родов и после. Если до родовые получила 48т. р. то сколько примерно будет после? Также муж работает не официально, будут ли еще какие либо пособия?
Юлия Цой
Сначала Вы получили деньги за уход в декретный отпуск. Есть специальный расчет этой суммы. Фактически Вы получили больничный и его оплату на 140 дней. После родов Вам положено единовременное пособие около 13 тыс рублей (приз за то что разродились) . Дальше Вы оформляете отпуск по уходу за ребенком, и так как становитесь временно нетрудоспособной, то Вам страховая компания через работодателя будет выплачивать пособие. Это сумма так же рассчитывается из Вашей официальной средней зарплаты за предыдущие 2 года. Но пособие не может превышать 15 тыс рублей.
Дополнительные выплаты полагаются только военнослужащим. Мужу Вашему ничего не причитается, разве что только подарок в конверте по личной инициативе работодателя.

Пособие Вы будете получать пока ребенку не исполнится 1,5 года, потом все. Лишь только несчастные 50 рублей.

Еще в регионе где Вы живете, могут быть дополнительные выплаты типа губернаторских. Но это нужно узнавать в соцзащите.
Лерочка Голованова
Лучший ответ
13 тысяч ...единовременное, если не ошибаюсь.. и если сумма не изменилась..
Галия )))
единовременное вроде 19000,еще это от региона зависит. есть еще детские (руб 400в мес) в собесе оформляется, на работе должны каждый месяц какую-то сумму платить (около 4000 у нас) то, что вы до родов получили - это не пособие, а выплата за 140 дней (70 дн до родов и 70 после) когда сохраняется средняя ЗП, потом будете получать какую-то сумму каждый месяц (по истечении тех самых 140 дн ) вроде все. (дородовые и послеродовые выплаты)
Aлёна Симахина