Беременность и роды

а у вас процесс схваток и роды проходили в одном месте или отправили в родовой зал на кресло или как?

Катя Куц
в одной и той же большой комнатев родблоке
Наталья Алябьева
Лучший ответ
В одном месте от начала до конца - в родблоке.
Ирина S###########
последние 2 часа схваток и роды в одном месте
все в одном месте-в родзале
Предродовая палата для схваток. Родзал и кресло в нем для родов.
В одном месте. Просто кушетка потом трансформировалась в родовое кресло.
повалялась в палате со схватками,
а в заключении переместили в родовую, под утро, там и родила..
20 часов в одном месте, потом в операционной)
расскажу про первые... в 4 часа дня перевели в предродовую палату... ну пошаталась я там походила, посмотрела как парочка женщин почти рожают... потом мне поставили систему... лежала с ней... схватки начали усиливаться.. . лежала постанывала, система закончилась... я начала засыпать уже.. . позвали на кресло проткнули пузырь и потом еще вкололи укольчик вызывающий.... немного погодя началось немение ног... как раз ко мне подошли узнать как у меня дела... говорю ноги немеют.. глянули меж ног... все говорит пошли рожать... говорю не дойду... пить хочу... принесли мне чаю с сушками... напилась я чаю и пошла уже в родзал тужиться... помещение напротив короче, коридор перехожу согнувшись... звонят как раз про меня спрашивают... ответили что "Кузнецова пошла тужиться" в итоге было 21.30...через пятнадцать минут родила
Ecaterina Ciobanu
палата, клизменная, предродовая, родовая, палата)
схватки начались, врач посмотрела, позвонила в родовое отделение, те говорят все занято, приводите через полчаса, пока помоют родовую, через полчаса в родовую увели и там торчали с мужем
схватки в предродовой,
роды уже в род зале,
потом с грелкой со льдом в коридоре ( откатили туда не помню как, После общего наркоза ( что-то со мной не так было..)) )
а потом уже в палате
часов через 10 сына забрала уже к себе.
Ирина Пак
у нас у роженец у каждой своя комната там кровать в кресло превращается, там же дитё моют и одевают и осматриваюта уже потом переводят в общие палаты
Раич ***
первые несколько часов схваток в патологии пролежала (пока не стали каждые 2 минуты) , потом в родзал, там лежала на кровати до потуг и.. . несколькими движениями кровать трансформировалась в кресло...
Зависит от роддома. Обычно схватки в предродовой, а рожать- в родблок.
Юлия Бибина
в отдельном родзале и то и другое
Сначала в предродовой лежала под капельницей а потом когда уже потуги пошли повели в родзал, поход конечно не из приятных когда из тебя ребенок лезет) ) но так везде положено что со схватками в одном месте лежишь а рожать идешь в другое.. . Бывают редкие исключения когда роженица не добегает просто до родзала и рожает в предродовой. Но это редко.
Ирина Хазимуллина господи.я как вспомню как меня волочили в родовую у меня ноги подкашивались.я думала на пол рожу)))
Катя Куц нет не везде так, я в одной комнате и схватки и роды... а мне мама рассказывала, ее на кресло отправили, еле успели, когда уже голова пошла...
Ирина S########### У нас ни в одном роддоме такого ужаса нет. Все находятся на кроватях-трансформерах в одиночных родзалах, тут же и схватки, тут же и потуги, тут же и сами роды.
Вообще не понимаю как можно ходить в таком состоянии)))))
Я лежала на кушетки, как только появилась головка меня быстро пока не было схватки повели в родовой зал на кресло
Elena !