Беременность и роды

вопрос для тех, кто хочет что бы муж был на родах....Сами бы вы пошли в родовой зал или были хоть раз? Представляете

что это за зрелище???
Мария Гронская
Я думаю всё зависит от отношения к этому процессу как женщины так и мужчины, я тоже начиталась всякого, думала как его взять на роды... хотя и очень хотела что бы он там был... я считаю нужно прежде всего вдвоем обсудить этот вопрос, я думаю не все мужчины прям такие слабаки как мы думаем... и уже заранее решаем что они не выдержат или потом будут какие-то проблемы в сексе... роды это естественный процесс, такой же как и зачатие и мужей же не просят их принимать, на это есть мед. персонал... основное, как я думаю, зачем зовут с собой это для поддержки родного человека, для того что бы разделить радость когда ты видишь в первый раз своего ребёнка, ну и ещё, согласитесь с врачами не всем везёт, а при муже, тем более если он проявит активность не позволят себя по скотски себя вести... А то что выглядеть будете не так или ещё что ерунда всё это... муж внимание обратит на это только в том случае, если до самого процесса ему до фонаря будет, а в этом я сомневаюсь.
Елена Сайфулина
Лучший ответ
рожала с мужем - причем он момент выхода ребенка видел, а я нет! но видела ролики в интернете и нормально - зрелище как зрелище
Елена Татушина
Да, представляю, старшего рожала без мужа, о чем теперь жалею. Второй раз шла с мужем, и оба мы очень счастливы. Это нас очень сблизило, причем муж видел весь процесс .В третий раз собираемся только вместе.
Я бы своего пожалела однозначно.
не была. после родов неоднократно смотрела в инете - ничего страшного. муж на родах был, очень помог. ничего жуткого и сверхъествественного не увидел. сказал, что если будет 2 ребенок, обязательно меня поддержит.
!
какого черта вы называете это ЗРЕЛИЩЕМ! ? ДЕБИЛИЗМ! ЭТО НЕ ТО слово для данной ситуации!
ой, уймитесь уже! мне и чистку без накроза после выкидыша на 16 нед делали, и прижигали шм-я пуганая, а с мужем я рожала- отличные воспиоминания!! ! И второго собираюсь тоже с ним рожать. И никакое это не "зрелище"-это обычный естественный процесс появления человека на свет. С таким подходом как у вас лучшее вообще не рожать-вы что кому то жертву приносите? зачем? чтобы потом вам памятник поставили?? ? а если не оценят? не поставят? тогда что? И не надо свое личное мнение выдавать за аксиому. Я-за совместные роды. И для меня партнерские роды-показатель крепкости союза. Если естественно, это обоюдное согласие супругов, а не так, что я вот хочу и пошли со мной....
Баян Хабаева
Дина Борисова я не буду комментировать весь ответ. я, единственное, не согласна с фразой, что совместные роды - это показатель крепости союза. одно с другим никак не взаимосвязано.
И сама бы пошла. А мужа не обязательно ставить на самое зрелищное место, рядом с головой держа за руку и приговариваячто-нибудь приятное он будет гораздо полезнее.
Ирина Бродт
вот поэтому решила рожать одна и ни сколько об этом не пожалела, не место ем у там было.)
Была два раза в качестве роженицы, а до этого училась в мед. институте и мы много раз были на родах, муж тоже был (учились вместе) , но со мной на вторые роды не пошел, хотя я очень хотела.
Вика Аникеич
я бы хотела что бы он был рядом когда схватки будут.. .
а вот родовом зале нетушки. .
пускай в коридоре подождет:)
мы смужем договорились, что ему ТУДА смотреть незачем, будет рядом с головой стоять, меня поддерживать. Я уже 1 раз рожала одна - хватит, больше я не хочу так рисковать, мой муж мне нужен для безопасности
Пусть он стоит взади меня держит за руку или еще как-нибудь, поддерживает.. . Хотя, если он мне он откажет в этом, не обижусь! Мы такого еще не проходили, с точностью утверждать не буду!
Зарина *****
я бы рада была пойти и посмотреть, но не судьба . и муж мой сильный морально, так что он в обморок не грохнется, а помогать будет, если понадобится акушерке
Коротаева Анна
Это омерзительное зрелище.
Елена Татушина омерзительно когда новый человек в мир приходит?? ну не придумала природа чтоб это было приятно глазу.. ничего омерзительного нет там - у меня муж был до конца и только положительные эмоции у него
зрелище, мягко говоря - неэстетичное. Море крови из-за внутренних разрывов и куча другого содержимого в процессе потуг. А уж если от клизмы отказались....
Катенька Sweet_Girl
Я не рожала с мужем, хотя была такая возможность. Для меня это не приемлемо. И дело не в том как я выглядела и ни в самих родах, просто для меня этот процесс интимен и требовал сосредоточения, а муж бы мне мешал. Потом я считаю, что не всякому человеку, независимо от пола, стоит присутствовать на родах, хотя это и естесственный процесс. Ведь и удаление аппендикса и тоже обычное дело, но на него мы же не приглашаем родственников...
Таня Кушенова
Я не взяла мужа когда не знала, что это такое и не взяла бы сейчас, когда уже знаю))))
никогда этого не понимала.... мой муж, точно не выдержал бы такого зрелища!!! а если бы выдержал, то секса бы долго потом не захотел)) думаю, что это незачем...
Наталья Иванова а зачем из этого делать зрелище?
в первый раз я взяла мужа, но во ремя потуг он мне сильно мешал. Я тогда его сильно застеснялась. Поэтому во второй раз я пойду рожать одна-сконцентрируюсь только на себе и своих ощущениях.
Галина Хххх
Все же чаще идут на компромис - во время схваток - муж рядом. а при потугах - когда уже в родовой зал отвозят - муж не присутствует. И не видит, и не мешает.. . В ЭТО время поддержать действительно нереально - роженица концентрируется только на ребенке и голосе акушерки.
После выхода в свет нового человека можно и мужа позвать - посмотреть и похвалить жену. Ребеночек лежит у мамы на животе, кровь стерта, плацента унесена - 5 минут на общение семьи, затем - на взвешивание и т. д.
Такой вариант никого не травмирует и не обидит.
я б точно не пошел ...на некоторых действует отрицательно и потом они на жену с другой точки зрения смотрят, лучше не рисковать !
во время схваток такой "Смешной" вид, я со своим даже по телефону разговаривать не стала! И вообще пожелала, чтобы меня никто не видел, даже другие роженицы. . Попросила отдельную родовую. . Если бы он Это увидел, я бы сама потом долго с ним секса не захотела бы ...:)