Беременность и роды

Вопрос для тех кто рожал совмесно с мужем.Во время родов он стоит у изголовья или где?

У моих знакомых по разному было. В одном случае муж стоял у изголовья, а в другом поставили мужа напротив того самого места (на таком расстоянии, чтобы медикам не мешал) исказали - смотри. Вот он стоял и смотрел, впечатлился очень.
Своего тоже планирую взять на роды (он не против) , только хочу попросить уйти, когда потуги начнутся. Считаю, что сам так сказать выход ребёнка мужчине (если он не врач) видить не стоит. Конечно с философской точки зрения можно сказать, что рождение новой жизни - это прекрасно, по по мне так это только с философской, а в реале - это жесть.
Светлана Мостовая
Лучший ответ
мой стоял рядом, напротив акушерки. Никаких врачей у меня на родах не было - только акушерка и муж, так что он никому не мешал, а активно помогал мне рожать.
Конечно в изголовье! Кто же его пустит туда, где все действо разворачивается? Он мешать врачам будет!
сразу вспоминается Никита Джигурда) ) в ногах с гитарой)) )

на самом деле лучше стоять рядом около головы, но бывает, что скорая не успевает приехать или доехать не успевают и придется принимать участие в процессе)))
Амина К
В изголовье, конечно.
В дурдоме ТАК нельзя Фильм ОФИЦЕРЫ
Смотрит на твою развороченную пилотку, а потом у него нестоячка и психлогическая травма!!!
Елена Скутина
Марина Павлюк и ещё на коленках стоит и блюёт в судно
Светлана Просто Почему на сайт пускают без намордников?
* Счастье Есть * ахахах..так вот почему мужики спиваются)))
Анастасия Меньшикова Просто ты дибил.
Амина К так говорят только те мужчины, которые морально не созрели и трУсы!
у меня муж стоял у изголовья. когда были схватки я ходила так что он за мной ходил.
а вот во время потуг у изголовья. держал мне голову и ногу одну)) )
а когда меня зашивали... ну просто врачи молодцы... посадили его смотреть как меня зашивают)))
Алина Шаварина
Татьяна Желтова ужас какой) на хрена они так с ним жестоко????
Во время родов мне мужа не хватало только в те моменты когда я блевала от анастезии ...потому что я четко знала на кого я хочу блевануть.... так что логично ставить его у изголовья....
Светлана Просто Блевануть на Любимого мужчину?
Знаете, я второго рожала с мужем. Правила роддома позволяли ходить .так я во время схваток просто его обнимала сильно-сильно и становилось на много легше. А еще до таких мучительных схваток, я рассказывала анекдоты, смеялись. Здорово все было! А когда начались роды там мин 10, его попросили выйти.
Рожайте вместе. Совместные роды и не отталкивают и не сближают. (на моем примере)
мой стоял с севой руки и держал за ней, когда уже он выходил, наш мальчик, когда он почти вышел он пошел по ближе и первый увидел его, он ничего такого ужасного не видел, он зашел ккогда я уже легла и на средних схватках был, потом вывели, хотя без крови обошлось. это обговаривается с врачами и они советуют
Да, сидит только
Nazerke ....*
во время родов тебе будет глубоко по, где он стоит
Аня Черствова
Это можно заранее обсудить. К эпицентру событий скорее всего не пустят, даже при желании.