Беременность и роды
А роды всегда начинаются со схваток - поболит , отпусти, поболит , о пустит? А может
тупо начать болеть живот сильно как при месячных ? Ток посильнее Или схватки есть схватки все остальное треники
могут просто воды отойти и еще долго ничего не болеть.... может просто тянуть долго и нудно.... и не обязательно живот, может болеть поясница....
Не всегда... у меня воды отошли... а потом уже были схватки....
У меня тоже воды отошли, а через 2 часа началась сплошная 4-часовая схватка.))))
да, может и так, а может и вообще без всего воды отойти
у меня воды отошли... схваток не было... ничего нигде не тянуло и не болело.... в роддоме делали стимуляцию
у всех - по-разному
Начинаются не обязательно со схваток, но без схваток не обходятся. Могут воды отойти, а затем начаться схватки. Могут отойти-а схватки не начнутся. Но в родах схватки всегда будут предшествовать потугам и рождению ребенка.
у меня схваток не было оба раза
воды отошли... и ничего не болело. . через 1.5 часа в больнице оказалась, как начали стимулировать только тогда больно и стало
У меня было так: не болело ничего, потом прилегла на кровать - началось: поболит, отпустит. Причем болело сильно. Встаю - ничего не болит, ложусь - опять схватки.
у меня вообще схваток небыло, сразу воды отошли, а потом начались схватки по нарастающей.
У всех по-разному: у кого-то сначала пробка отходит или воды, у кого-то со схваток все начинается
Я была такая вся начитанная, да на курсы-лекции ходила и в голову мне запало, что настоящие схватки начинаются с большего интервала (30-40 мин) на уменьшение.... А случилось по другому: с 23:00 вечера с интервалом в 10 минут схватывало живот всю ночь, а с 6:00 утра уже стала ныть поясница и низ живота всё с тем же интервалом... Думала что треники да предвестники, но в 8:00 утра позвонила своему врачу, которая сказала, что процесс пошёл и надо бегом в роддом... Месячные у меня были безболезненные, поэтому все схватки я просто продышала...
Нет, схватки были схватками...
Обычно резко сильно болеть не начинает, только если воды отошли, то да - боль почти сразу сильная, а если пузырь цел, то боль постепенная, несильная сначала, с одинаковыми периодами
У меня спина болеть начала, потом с каждом часом сильнее.
пробка, воды а потом уж схватки..
У меня круче . Чпок .воды отошли, потом сразу нащупала головку ребенка .Только успела подхватить и дочка у меня в руках. Папа просто был в шоке.
Роды ВСЕГДА начинаются со схваток! Это -естественный фиэиологический процесс! Вопрос в том, кто как переносит боль, т. е. у всех разный болевой порог