Беременность и роды

С какой периодичностью начинались ваши схватки в первых родах?

Kasiet Temirzakh
Со старшей дочерью схваток не было вообще и потуг тоже. Мне после прокалывания пузыря сделали какой-то укол в лобок. И я рожала так как говорила акушерка. Она говорит дуйся - я дуюсь. Говорит дыши - я дышу. Только огнем горела спина, как будто раскаленный металл в пояснице разлили. И запомни - "дуйся" - это не значит сжимай пресс, а просто какать надо. Не бойся, тебя перед родами так проклизмят, что ничего не выйдет. А стесняться там абсолютно нечего - это их работа.
Айгуль Батыршина
Лучший ответ
Я так просто крепко сплю, и первые схватки проспала, а утром в 7 часов проснулась и 7 раз через каждые 7 минут прогулялась в туалет по-большому. Так как это было необычно, собралась идти на прием к гинекологу. Ну тут поперек живота и резануло. В общем, схватки начались сразу с интервалом 5 минут. Муж вызвал "Скорую", в родддом приехала - интервал был уже 2 минуты. Через 5 часов родила сыночка. Для справки6 занималась спортом за 5 лет до того в течение 6 лет, во время беременности делала каждый день спец. комплекс упражнений.
каждые 4 минуты, кое- как до роддома успела доехать))))
Не помню. Помню только что ехала на сохранение, а пришлось рожать. Ребёнок у меня семимесячный.
не успела засеч. я их немного проспала.
раз в час
не могу знать