Беременность и роды
С каким промежутком времени начинаются обычно схватки?
Первый раз роды стимулировали гелем, начались сразу болючие и с промежутком в минут 10. А если сами роды в этот раз начнутся, без стимуляции, как это? Вот почувствую первую схватку, а через сколько вторую ждать примерно? Сначала же они не такие болезненные, а потом всё сильнее и сильнее? Вообще есть разница схваток природных и стимулированных?
у меня первые роды были стимулированные, вторые нет. Сейчас скажу как было у меня со вторыми родами. Сначала просто стал потягивать живот - не сильно с периодичностью минут в 30 -40. Просто потягивал. Потом стал тянуть ощутимее минут через 20. При этом стали проявляться резкие боли. Т. е к тянущим прибавилась резкая боль (наверно это и была схватка :) ). Потом так продолжалось достаточно долго часа 3 точно. Потом сильнее стал болеть и схватки стали чаще. Т. е. это уже не была боль как при месячных, а гораздо сильнее. Схватки чаще через каждые 10 минут. И в итоге я родила за 6 часов. А стимулированные были гораздо больнее с самого начала - Вы правы. А здесь все лавинообразно.
у меня были по минуте через пять - жесть
У меня сразу начались с интервалом в 5 минут. Родила через 12 часов.
Начинается с просто неприятных ощущений внизу живота, потом живот напряженный, но не болит, потом с учащением напряженности появляется боль. Периодичность с 30 мин и потом все чаще, предродовые каждые 3-5 мин и болезненные
у меня в самом начале промежуток был 12-14 минут, потом меньше, меньше, меньше.. . )
у кого как вот у меня сначало было через 30 минут пото все чаще и в конце концов через каждый 5 минут. а когда уже было через 2 минуты я орала ...