Беременность и роды

Промежуток и длительность первых схваток. Как у вас было?

Девочки, расскажите как у вас было? В интернет пишут одно, а в реальности бывает по другому. Как начались ваши схватки? Что вы ощутили? Какой был промежуток? Сколько длилились?
Они спят ещё. И ты ложись, родов не избежать
Тамара Бабаева
Лучший ответ
со старшим вообще не помню начало схваток. С младшим сначала вскрылся пузырь, через час пошли слабые схватки с интервалом ровно в 6 минут. Родила через 8 часов от их начала
Валя Декало
Вот завтра нам и расскажешь
У меня тренировочные началась за 2 дня до родов, каждое утро часа в 3 я просыпалась как раз таки от них, ну на второй день тренировочных схваток я как и в первый проснулась около 3 часов ночи и в 3 часа дня я поехала уже в роддом, так как думала что это они, настоящие схватки, в общем в 3 часа дня я уже была в роддоме. Схватки измеряли с помощью ктг, и мне говорят что якобы нет у меня схваток, ну я то думаю, как так мне же больно, в 11 часов вечера настоящие схватки пошли, всю ночь с ними пролежала, приходит утром уже врач с другой смены осматривает меня и прокалывает пузырь, так как схватки уже хорошие и по идее должна была родить после прокола, но не тут то было, родовая деятельность закончилась и поставили мне стимуляцию, после неё начались беспрерывные схватки, точнее перерыв был секунд 10, и где-то через минут 20 после того как поставили капельницу родила
За несколько дней до родов тренировачные схватки были. Промежуток времени между ними то 5 мин, то 14,то 3, то 7. Положили в роддом. Ночью проснулась от схватки. Засекла время: 7 мин, 7 мин, 7 мин, 5 мин, 5 мин и тд. Подумала: ,, сына, ну чтож ты в ночь то решил родится: D ,, лежала так часа 3, думаб пусть шейка матки спокойно раскрывается) еще дремала в промежутках между схватками.. Воды, кстати, не отошли. В 6 утра подошла к медсестре и вперед в родовую. Там пузырь прокололи и схватки уже сильные начались, каждую минуту. Минута схватка, минута отдых. Ну в общем к часу дня мы родились)))