Беременность и роды

Люди добрые подскажите как начинаются первые схватки????

Правду говорят что похоже на боль во время месячных - такую ноющую, неприятную. Хотя честно говоря я свои первые схватки проспала, потому что у меня предвестники родов плавно перетекли в начало схваток, а проснулась я от того что отошли воды.
Катюша Аноп
Лучший ответ
Спина может болеть тоже+ живот. То ты нормально себя чувствуешь, то вдруг. . Ой, мамочки... звоните в скорую. Потом опять, как будто все ок и опять -Ой, мамочки...
Анна Васева
Поймешь сразу.. . Природа умеет подсказывать
боль как при месячных.. плюс спазмы живота
Алена Суханова
У меня пока тренировочные схватки. Болит низ живота как примесячных, очень даже терпимо.
боль, но вполне терпимая, через время усиливается (не сразу через 3-4 часа) . Но у каждого по-разному
боль внизу живота
слегка схватывает, как будто матка в тонусе
Как примонстрах слегка тянет
Боль как при менструации, только еще живот сжимается.
это ни с чем не перепутаешь: ) больно становится животик:)
Mariya Kocherganova
У меня неделю целую до родов схватки были (тренировачные) а настоящие стали уже через 11часов после треннировачных. я долго не могла понять ехать мне в роддом или нет. Живот в тонусе и спина болит.. а воды у меня не отходили.
У всех по -разному. Но если правильно то должны сначала отойти воды, а потом начинаются схватки. Ты их ни с чем не перепутаешь))))).
Zada Satimova
родила двоих. С первым воды не отошли, со вторым отошли. Если воды отойдут, это хорошо. Так, вот.. . Сначало воды, потом живот схватит, очень сильно, аж кричать хочется (но это не долго, несколько секунд) , если минут через 10-20 опять резко заболит низ живота (значит это уже схватки) . А вообще рекоминдую, при любой боли в животе сразу же вызвать скорую (и ребенок будет под контролем и вы в безопасности ;)). Удачи!
У меня начались днем, часа в три, каждые 10-15 минут, не сильные, после шести практически не обращала внимания. В 2 часа ночи начались схватки посильнее с интервалом уже минут в 5-8, в 5 утра приехала в больницу и уже в родзале справлялась сама... дальше потуги минут 20 или 30 ну и в 11.50 на свет появился сынишка.